Zulip - en to ru translation catalogue (1068 entries)

en: Not allowed for guest users
ru: Не разрешено для гостевых пользователей

en: Invalid organization
ru: Недопустимая организация

en: Public streams
ru: Открытые каналы

en: Private streams
ru: Закрытые каналы

en: Private messages
ru: Личные сообщения

en: Group private messages
ru: Личные сообщения группы

en: Unknown chart name: {}
ru: Неизвестное название графика: {}

en: Start time is later than end time. Start: {start}, End: {end}
ru: Начальное время больше конечного. Начало: {start}, конец: {end}

en: No analytics data available. Please contact your server administrator.
ru: Данные аналитики недоступны. Обратитесь к администратору сервера.

en: Something went wrong. Please contact {email}.
ru: Что-то пошло не так. Пожалуйста, обратитесь к {email}.

en: Something went wrong. Please reload the page.
ru: Что-то пошло не так. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

en: Something went wrong. Please wait a few seconds and try again.
ru: Что-то пошло не так. Пожалуйста, подождите несколько секунд и попробуйте еще раз.

en: You must invoice for at least {} users.
ru: Вам нужно выставить счет как минимум {} пользователям.

en: Invoices with more than {} licenses can't be processed from this page. To complete the upgrade, please contact {}.
ru: Счета на более чем {} лицензий не могут быть обработаны с этой страницы. Пожалуйста, обратитесь к {}, чтобы завершить обновление.

en: No payment method on file
ru: Нет способа оплаты на файле

en: {brand} ending in {last4}
ru: {brand} заканчивается через {last4}

en: Unknown payment method. Please contact {email}.
ru: Неизвестный способ оплаты. Пожалуйста, свяжитесь с {email}.

en: Analytics are fully available 24 hours after organization creation.
ru: Данные по аналитике будут полностью доступны 24 часа после создания организации.

en: Zulip analytics for %(target_name)s
ru: Аналитика Zulip для %(target_name)s

en: Messages sent over time
ru: Сообщений отправлено за время

en: Aggregation
ru: Агрегирование

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Cumulative
ru: Совокупно

en: Me
ru: Я

en: Humans
ru: Люди

en: Bots
ru: Боты

en: Messages sent by client
ru: Сообщений отправлено клиентом

en: Everyone
ru: Все

en: Last week
ru: За прошедшую неделю

en: Last month
ru: За прошедший месяц

en: Last year
ru: За прошедший год

en: All time
ru: За все время

en: Active users
ru: Активные пользователи

en: Daily actives
ru: Активность по дням

en: 15 day actives
ru: 15-дневная активность

en: Total users
ru: Всего пользователей

en: Users
ru: Пользователи

en: Messages sent by recipient type
ru: Сообщений отправлено по типу получателя

en: Messages read over time
ru: Сообщений прочитано за время

en: Last update
ru: Последнее обновление

en: A full update of all the graphs happens once a day.<br/>The “Messages Sent Over Time” graph is updated once an hour.
ru: Полное обновление всех графиков происходит один раз в день.<br/> График “Сообщений отправлено за время” обновляется раз в час.

en: Analytics documentation
ru: Документация по аналитике

en: Email changed!
ru: Адрес электронной почты изменен!

en: Billing
ru: Платежи

en: Upgrade to %(plan)s
ru: Апгрейд до %(plan)s

en: Payment schedule
ru: График платежей

en: Pay monthly
ru: Оплата ежемесячно

en: Pay annually
ru: Оплата ежегодно

en: License management
ru: Управление лицензиями

en: Automatic
ru: Автоматически

en: Most convenient
ru: Самый удобный

en: Manual
ru: Вручную

en: Most control
ru: Максимальный контроль

en: Open source
ru: Открытые источники

en: Academic research
ru: Научное исследование

en: Education
ru: Образование

en: Non-Profit
ru: Некоммерческие организации

en: Event (hackathons, conferences, etc.)
ru: Мероприятия (хакатоны, конференции и т.д.)

en: Other
ru: Другое

en: Or, alternatively, use one of your backup phones:
ru: Как вариант, использовать в качестве резерва один из ваших телефонов:

en: As a last resort, you can use a backup token:
ru: В крайнем случае вы можете использовать резервный токен:

en: Use backup token
ru: Использовать резервный токен

en: Accept the new Terms of Service
ru: Принять новые условия обслуживания

en: Email
ru: Адрес email

en: I agree to the <a href="%(root_domain_uri)s/terms" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Terms of Service</a>.
ru: Я согласен с <a href="%(root_domain_uri)s/terms" target="_blank" rel="noopener noreferrer">условиями использования</a>.

en: Enter
ru: Войти

en: Sign up for Zulip
ru: Регистрация в Zulip

en: You need an invitation to join this organization.
ru: У вас должно быть приглашение, чтобы присоединиться к этой организации.

en: Sign up
ru: Зарегистрироваться

en: OR
ru: ИЛИ

en: Sign up with %(identity_provider)s
ru: Зарегистрируйтесь с помощью %(identity_provider)s

en: Thanks for signing up!
ru: Спасибо за регистрацию!

en: Check your email so we can get started.
ru: Перед тем как начать, проверьте вашу почту.

en: Still no email? We can <a href="#" id="resend_email_link">resend it</a>.
ru: Не получили письмо? Мы можем <a href="#" id="resend_email_link">выслать его снова</a>

en: Just in case, take a look at your Spam folder.
ru: На всякий случай, проверьте вашу папку "Спам".

en: Drafts
ru: Черновики

en: Saved as draft
ru: Сохранено в черновики

en: New message
ru: Новое сообщение

en: New topic
ru: Новая тема

en: New private message
ru: Новое личное сообщение

en: Reply
ru: Ответить

en: Cancel compose
ru: Отменить сообщение

en: This is a private stream
ru: Это закрытый канал

en: Stream
ru: Канал

en: Topic
ru: Тема

en: To
ru: Для

en: You and
ru: Вы и

en: Add one or more users
ru: Добавить одного или несколько пользователей

en: Add another user...
ru: Добавить другого пользователя...

en: Compose your message here
ru: Введите ваше сообщение здесь

en: Compose your message here...
ru: Здесь пишите свое сообщение...

en: Add emoji
ru: Добавить эмодзи

en: Formatting
ru: Форматирование текста

en: Attach files
ru: Прикрепить файлы

en: Add video call
ru: Добавить видеовызов

en: Write
ru: Редактирование

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Press Enter to send
ru: Enter отправляет сообщение

en: Send
ru: Отправить

en: Close
ru: Закрыть

en: Delete message
ru: Удалить сообщение

en: Are you sure you want to delete this message?
ru: Вы действительно хотите удалить это сообщение?

en: Cancel
ru: Отмена

en: Yes, delete this message
ru: Да, удалить сообщение

en: Deprecation notice
ru: Уведомление об удалении

en: Got it
ru: Понял

en: 
                Some older messages are unavailable.
                <a href="/plans/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Upgrade your organization</a>
                to access your full message history.
ru: 
                Некоторые более старые сообщения недоступны.
                <a href="/plans/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Сделайте апгрейд своей организации</a>
                чтобы получить полный доступ к истории сообщений.

en: 
                End of results from your
                <a href="/help/search-for-messages#searching-shared-history"
                  target="_blank" rel="noopener noreferrer">history</a>.
                Consider <a class="search-shared-history" href="">searching all public streams</a>.
ru: 
                Конец результатов из вашей
                <a href="/help/search-for-messages#searching-shared-history"
                  target="_blank" rel="noopener noreferrer">истории</a>.
                Может, <a class="search-shared-history" href="">поискать по всем открытым каналам</a>?

en: Nothing's been sent here yet!
ru: Сюда еще никто не написал!

en: 
                Why not <a href="#" class="empty_feed_compose_stream">
                start the conversation</a>?
ru: 
    Почему бы 
    не начать общение?

en: You have no private messages yet!
ru: У вас пока нет ни одного личного сообщения!

en: 
                Why not <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
                start the conversation</a>?
ru: 
                Почему бы не <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
                начать общение</a>?

en: You have no private messages with this person yet!
ru: У вас пока нет личной переписки с этим человеком!

en: You have not sent any private messages to yourself yet!
ru: У вас пока нет ни одного личного сообщения самому себе!

en: 
                Why not <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
                start a conversation with yourself</a>?
ru: 
                А почему бы не начать <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
                общение с самим собой</a>?

en: You have no group private messages with this person yet!
ru: У вас пока нет групповых личных сообщений с этим человеком!

en: You have no private messages with these people yet!
ru: У вас пока нет личной переписки с этими людьми!

en: You haven't received any messages sent by this user yet!
ru: Вы пока не получали сообщений от этого пользователя!

en: This user does not exist!
ru: Нет такого пользователя!

en: One or more of these users do not exist!
ru: Одного или нескольких из этих пользователей не существует!

en: You aren't subscribed to this stream and nobody has talked about that yet!
ru: Вы не подписаны на этот канал и никто об этом ещё не упоминал!

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: This stream does not exist or is private.
ru: Этот канал не существует или является закрытым.

en: You haven't starred anything yet!
ru: У вас пока нет отмеченных сообщений!

en: 
                Learn more about starring messages <a href="/help/star-a-message">
                here</a>.
ru: 
                Узнайте больше об отмечании сообщений <a href="/help/star-a-message">
                тут</a>.

en: You have no unread messages!
ru: У вас нет непрочитанных сообщений!

en: You haven't been mentioned yet!
ru: Вас пока не упоминали!

en: 
                Learn more about mentions <a href="/help/mention-a-user-or-group">
                here</a>.
ru: 
                Узнайте больше об упоминаниях <a href="/help/mention-a-user-or-group">
                здесь</a>.

en: No search results
ru: Ничего не найдено

en: Messages
ru: Сообщения

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: If this message does not go away, please wait a couple seconds and <a id="reload-lnk">reload</a> the page.
ru: Если это сообщение не исчезает, подождите несколько секунд и <a id="reload-lnk">перезагрузите</a> страницу.

en: <strong class="message">Unable to connect to
                Zulip.</strong>  Updates may be delayed.
ru: <strong class="message">Не могу подключиться к
                Zulip.</strong>  Обновление может быть отложено.

en: Retrying soon...
ru: Скоро попробуем снова...

en: Try now.
ru: Обновить сейчас.

en: Invite users to Zulip
ru: Пригласить пользователей в  Zulip

en: Emails (one on each line or comma-separated)
ru: Адреса электронной почты (по одному на строке или через запятую)

en: One or more email addresses...
ru: Один или несколько адресов электронной почты...

en: or
ru: или

en: Generate invite link
ru: Создать ссылку для приглашения

en: User(s) join as
ru: Пользователь/-и присоединяются как

en: Members
ru: Участники

en: Organization administrators
ru: Администраторы организации

en: Guests
ru: Гости

en: Organization owners
ru: Владельцы организации

en: Streams they should join
ru: Каналы, к которым они должны присоединиться

en: Inviting...
ru: Приглашаю...

en: Invite
ru: Пригласить

en: Keyboard shortcuts
ru: Горячие клавиши

en: The basics
ru: Основы

en: Reply to message
ru: Ответить на сообщение

en: New stream message
ru: Новое сообщение

en: View drafts
ru: Показать черновики

en: Next message
ru: Следующее сообщение

en: Last message
ru: Последнее сообщение

en: Next unread topic
ru: Следующая непрочитанная тема

en: Next unread private message
ru: Следующее непрочитанное личное сообщение

en: Initiate a search
ru: Начать поиск

en: Show keyboard shortcuts
ru: Показать сочетания клавиш

en: Navigation
ru: Навигация

en: Search streams
ru: Поиск каналов

en: Search people
ru: Поиск людей

en: Previous message
ru: Предыдущее сообщение

en: Scroll up
ru: Прокрутить вверх

en: Scroll down
ru: Прокрутить вниз

en: First message
ru: Первое сообщение

en: Composing messages
ru: Составление сообщения

en: Reply to author
ru: Ответить автору

en: Quote and reply to message
ru: Цитировать и ответить на сообщение

en: Compose a reply @-mentioning author
ru: Ответить, @-упомянув автора сообщения

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Insert new line
ru: Вставить новую строку

en: Narrowing
ru: Уточнение

en: Narrow to stream
ru: Показывать только канал

en: Narrow to topic or PM conversation
ru: Показывать только тему или личную переписку

en: Narrow to all private messages
ru: Показать только личные сообщения

en: Narrow to next unread topic
ru: Показать только непрочитанные темы

en: Narrow to next unread private message
ru: Показать только непрочитанные личные сообщения

en: Cycle between stream narrows
ru: Переключаться между каналами

en: Narrow to all unmuted messages
ru: Показать только не заглушенные сообщения

en: Narrow to current compose box recipient
ru: Показать только сообщения с получателем редактироваемого сейчас сообщения

en: Message actions
ru: Действия с сообщением

en: Edit your last message
ru: Редактировать свое последнее сообщение

en: Show message sender's profile
ru: Показать профиль отправителя сообщения

en: Show images in thread
ru: Показать изображения в ветке

en: Edit selected message
ru: Редактировать выбранное сообщение

en: Star selected message
ru: Отметить выбранное сообщение

en: React to selected message with
ru: Реагировать на выбранное сообщение

en: Collapse/show selected message
ru: Свернуть/развернуть выбранное сообщение

en: Toggle topic mute
ru: Заглушить тему

en: Recent topics
ru: Последние темы

en: View recent topics
ru: Смотреть последние темы

en: Hide recent topics
ru: Скрыть последние темы

en: Edit selected draft
ru: Редактировать выбранный черновик

en: Delete selected draft
ru: Удалить выбранный черновик

en: Menus
ru: Меню

en: Toggle the gear menu
ru: Переключить меню шестеренки

en: Open message menu
ru: Открыть меню сообщения

en: Open reactions menu
ru: Открыть меню реакций

en: Streams settings
ru: Настройки каналов

en: Scroll through streams
ru: Прокрутка каналов

en: Switch between tabs
ru: Переключиться между вкладками

en: View stream messages
ru: Показать сообщения канала

en: Subscribe to/unsubscribe from selected stream
ru: Подписаться/отписаться от выбранного канала

en: Create new stream
ru: Создать новый канал

en: Detailed keyboard shortcuts documentation
ru: Подробная документация по горячим клавишам

en: All messages
ru: Все сообщения

en: Mentions
ru: Упоминания

en: Starred messages
ru: Отмеченные сообщения

en: Filter streams
ru: Отфильтровать каналы

en: STREAMS
ru: КАНАЛЫ

en: Subscribe, add, or configure streams
ru: Подписаться, создать или настроить каналы

en: All streams
ru: Все каналы

en: Add streams
ru: Добавить канал

en: Pan &amp; Zoom
ru: Масштаб

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Open
ru: Открыть

en: Download
ru: Скачать

en: Message formatting
ru: Форматирование сообщений

en: You type
ru: Вы пишете

en: You get
ru: Получается

en: To add syntax highlighting to a multi-line code block,
                              add the language's <b>first</b> <a target="_blank" rel="noopener noreferrer" href="https://pygments.org/docs/lexers/">Pygments short name</a>
                              after the first set of back-ticks.
                              You can also make a code block by indenting each line with 4 spaces.
ru: Чтобы добавить подсветку синтаксиса в многострочный блок кода,
                              добавьте <b>первое</b> <a target="_blank" rel="noopener noreferrer" href="https://pygments.org/docs/lexers/">короткое имя Пигмента</a> языка
                              после первого набора обратных апострофов.
                              Также вы можете сделать блок кода, добавив 4 пробела в начало каждой строки.

en: You can also make <a target="_blank" rel="noopener noreferrer"
                                href="https://github.com/adam-p/markdown-here/wiki/Markdown-Cheatsheet#wiki-tables">tables</a>
                                with this <a target="_blank" rel="noopener noreferrer"
                                              href="https://github.com/adam-p/markdown-here/wiki/Markdown-Cheatsheet#wiki-tables">Markdown-ish
                            table syntax</a>.
ru: Вы можете делать <a target="_blank" rel="noopener noreferrer"
                                href="https://github.com/adam-p/markdown-here/wiki/Markdown-Cheatsheet#wiki-tables">таблицы</a>
                                с помощью этого <a target="_blank" rel="noopener noreferrer"
                                              href="https://github.com/adam-p/markdown-here/wiki/Markdown-Cheatsheet#wiki-tables">синтаксиса
                            Markdown</a> для таблиц.

en: Message edit history
ru: История редактирования сообщения

en: Stream list
ru: Список каналов

en: Search
ru: Поиск

en: Exit search
ru: Закрыть поиск

en: User list
ru: Пользователи

en: Menu
ru: Меню

en: Manage streams
ru: Управление каналами

en: Settings
ru: Настройки

en: Manage organization
ru: Управление организацией

en: Help center
ru: Центр помощи

en: Search operators
ru: Операторы поиска

en: Contact support
ru: Контактировать поддержку

en: Desktop & mobile apps
ru: Приложения для компьютера и смартфонов

en: Integrations
ru: Интеграции

en: API documentation
ru: Документация API

en: Statistics
ru: Статистика

en: Plans and pricing
ru: Тарифы и цены

en: Invite users
ru: Пригласить пользователей

en: Grant Zulip the Kerberos tickets needed to run your Zephyr mirror via Webathena
ru: Предоставьте Zulip Kerberos тикеты, необходимые для запуска вашего зеркала Zephyr через Webathena

en: Link with Webathena
ru: Связь с Webathena

en: Log out
ru: Выйти

en: Zulip needs your permission to
                <a class="request-desktop-notifications alert-link">enable desktop notifications.</a>
ru: Zulip необходимо ваше разрешение, чтобы
                <a class="request-desktop-notifications alert-link">включить всплывающие уведомления.</a>

en: We strongly recommend enabling desktop notifications. They help Zulip keep your team connected.
ru: Мы настоятельно рекомендуем включить всплывающие уведомления. Они помогут вашей команде оставаться на связи.

en: Enable notifications
ru: Включить уведомления

en: Ask me later
ru: Спросить меня позже

en: Never ask on this computer
ru: Никогда не спрашивать на этом компьютере

en: Zulip needs to send email to confirm users' addresses and send notifications.
ru: Zulip необходимо отправлять электронный письма для подтверждения адресов пользователей и отправки уведомлений.

en: See how to configure email.
ru: Узнайте, как настроить электронную почту.

en: 
                Complete the
                <a class="alert-link" href="#organization/organization-profile">
                    organization profile
                </a> to brand and explain the purpose of this Zulip organization.
ru: 
                Заполните
                <a class="alert-link" href="#organization/organization-profile">
                    профиль организации
                </a>, чтобы создать ее описание и обьяснить предмет этой организации Zulip.

en: 
                You are using an old version of the Zulip desktop app with known security bugs.
                <a class="alert-link" href="%(apps_page_link)s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">
                    Download the latest version.
                </a>
ru: 
                Вы используете устаревшую версию приложения Zulip для рабочего стола, которая содержит известные ошибки, представляющие угрозу безопасности.
                <a class="alert-link" href="%(apps_page_link)s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">
                    Скачайте последнюю версию.
                </a>

en: 
                Welcome back!  You have <span class="bankruptcy_unread_count">%(count)s</span> unread messages.  Do you want to mark them all as read?
                <span class="buttons">
                    <a class="alert-link accept-bankruptcy">Yes, please!</a>
                    &bull;
                    <a class="alert-link exit">No, I'll catch up.</a>
                </span>
ru: 
                С возвращением!  У вас <span class="bankruptcy_unread_count">%(count)s</span> непрочитанных сообщений.  Хотите все их пометить как прочитанные?
                <span class="buttons">
                    <a class="alert-link accept-bankruptcy">Да, пожалуйста!</a>
                    &bull;
                    <a class="alert-link exit">Нет, я разберусь.</a>
                </span>

en: 
            Marking all messages as read…
ru: 
           Отмечаю все сообщения как прочитанные…

en: Recent topics (beta)
ru: Последние темы (beta)

en: Pro tip: You can use 't' to view recent topics.
ru: Совет профессионала: вы можете нажать клавишу 't', чтобы посмотреть последние темы.

en: Filter users
ru: Фильтровать пользователей

en: USERS
ru: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ

en: Invite more users
ru: Пригласить еще пользователей

en: Operator
ru: Оператор

en: Effect
ru: Результат

en: Narrow to messages on stream
ru: Показать только сообщения канала

en: Narrow to messages with topic
ru: Показать только сообщения из темы

en: Narrow to private messages with
ru: Показать только личную переписку с

en: Narrow to group private messages with
ru: Показать только групповые личные сообщения с

en: Narrow to messages sent by
ru: Показать только сообщения, отправленные пользователем

en: Narrow to messages sent by you.
ru: Показать только ваши сообщения

en: Center the view around message ID
ru: Показать сообщение с кодом ID в середине экрана

en: Narrow to just message ID
ru: Показать только сообщение с кодом ID

en: Search all public streams in the organization.
ru: Искать во всех публичных каналах организации

en: Narrow to messages with alert words.
ru: Показать только сообщения с сигнальными словами.

en: Narrow to messages that mention you.
ru: Показать только сообщения, где вас упомянули.

en: Narrow to private messages.
ru: Показать только личные сообщения.

en: Narrow to starred messages.
ru: Показать только отмеченные сообщения.

en: Narrow to unread messages.
ru: Показать только непрочитанные сообщения.

en: Narrow to messages containing links.
ru: Показать только сообщения, содержащие ссылки.

en: Narrow to messages containing images.
ru: Показать только сообщения, содержащие изображения.

en: Narrow to messages containing uploads.
ru: Показать только сообщения, содержащие файлы.

en: Search for <span class="operator_value"> keyword </span> in the topic or message content
ru: Искать <span class="operator_value"> ключевое слово </span> в названии темы или сообщениях

en: Exclude messages with topic <span class="operator_value">topic</span>
ru: Исключить сообщения с темой <span class="operator_value">тема</span>

en: You can use any combination of these search
            operators in a single query. For example:
ru: Вы можете использовать любое сочетание этих поисковых
            операторов в одном запросе. Например:

en: streamname
ru: Название канала

en: keyword
ru: ключевое слово

en: 
                That query would search for messages sent by
                <span class="operator_value">%(placeholder_email)s</span>
                to stream
                <span class="operator_value">%(placeholder_stream)s</span>
                containing the keyword
                <span class="operator_value">%(placeholder_keyword)s</span>.
ru: 
                Этот запрос выдаст сообщения, посланные
                <span class="operator_value">%(placeholder_email)s</span>
                в канале
                <span class="operator_value">%(placeholder_stream)s</span>
                и содержащие ключевые слова
                <span class="operator_value">%(placeholder_keyword)s</span>.

en: Detailed search operators documentation
ru: Подробная документация по операторам поиска

en: Your account
ru: Ваша учетная запись

en: Display settings
ru: Настройки отображения

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Your bots
ru: Ваши боты

en: Alert words
ru: Сигнальные слова

en: Uploaded files
ru: Загруженные файлы

en: Muted topics
ru: Заглушенные темы

en: Organization profile
ru: Профиль организации

en: Only organization administrators can edit these settings.
ru: Только администраторы организации могут изменять эти настройки.

en: Organization settings
ru: Настройки организации

en: Organization permissions
ru: Разрешения организации

en: Custom emoji
ru: Дополнительные эмодзи

en: Guest users cannot edit custom emoji.
ru: Гости не могут редактировать пользовательские эмодзи.

en: User groups
ru: Группы пользователей

en: Authentication methods
ru: Способы аутентификации

en: Only organization owners can edit these settings.
ru: Только Владельцы организации могут изменять эти настройки.

en: Deactivated users
ru: Отключенные пользователи

en: Default streams
ru: Каналы по умолчанию

en: Linkifiers
ru: Фильтры URL

en: Custom profile fields
ru: Дополнительные поля профиля

en: Invitations
ru: Приглашения

en: Data exports
ru: Выгрузка данных

en: Show more
ru: Показать еще

en: 
                            You are trying to login using LDAP without creating an
                            organization first. Please use EmailAuthBackend to create
                            your organization and then try again.
ru: 
                            Вы пытаетесь войти с помощью LDAP предварительно
                            не создав организацию. Используйте EmailAuthBackend
                            чтобы создать свою организацию, а затем повторите снова.

en: Zulip account not found.
ru: Учетная запись Zulip не найдена.

en: 
                                No account found for %(email)s.
ru: 
                                Не найдена учетная запись для %(email)s.

en: Log in with another account
ru: Войдите с другой учетной записью

en: Continue to registration
ru: Продолжить регистрацию

en: The registration link has expired or is not valid.
ru: Время действия ссылки для регистрации истекло или ссылка недействительна.

en: Log in
ru: Войти

en: Create a new Zulip organization
ru: Создать новую организацию Zulip

en: Enter your email address
ru: Введите ваш адрес электронной почты

en: Create organization
ru: Создать организацию

en: Deactivated organization
ru: Отключенная организация

en: 
                        The organization you are trying to join, %(deactivated_domain_name)s, has been deactivated.
                        Please contact <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a> to reactivate
                        this group.
ru: 
                        Организация, к который вы пытаетесь подключиться, %(deactivated_domain_name)s, отключена.
                        Пожалуйста, свяжитесь с <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a> чтобы включить
                        эту группу.

en: Finish desktop login
ru: Завершить авторизацию на рабочем столе

en: Use your web browser to finish logging in, then come back here to paste in your login token.
ru: Используйте ваш браузер, чтобы завершить авторизацию, затем возвращайтесь сюда и вставьте ваш токен для логина.

en: Paste token here
ru: Вставьте токен здесь

en: Finish
ru: Завершить

en: Incorrect token.
ru: Неверный токен.

en: Token accepted.  Logging you in…
ru: Токен принят. Производится авторизация...

en: Copy this login token and return to your Zulip app to finish logging in:
ru: Скопируйте этот токен для логина и вернитесь в ваше приложение Zulip для завершения авторизации:

en: Copy
ru: Копировать

en: You may then close this window.
ru: Затем вы можете закрыть это окно.

en: Or, continue in your browser.
ru: Либо продолжайте в вашем браузере.

en: Owners
ru: Владельцы

en: Administrators
ru: Администраторы

en: Guest users
ru: Гостевые пользователи

en: Normal users
ru: Обычные пользователи

en: Hi %(user_name)s,
ru: Привет %(user_name)s,

en: We received a request to change the email address for the Zulip account on %(realm_uri)s from %(old_email)s to %(new_email)s. To confirm this change, please click below:
ru: Мы получили запрос на изменение адреса электронной почты для учетной записи в Zulip на %(realm_uri)s с %(old_email)s на %(new_email)s. Подтвердите это изменение, нажав ниже:

en: Confirm email change
ru: Подтвердить изменение адреса электронной почты

en: If you did not request this change, please contact us immediately at <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a>.
ru: Если вы не запрашивали это изменение, пожалуйста, быстро свяжитесь с нами по <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a>.

en: You recently signed up for Zulip. Awesome!
ru: Недавно вы зарегистрировались в Zulip. Отлично!

en: Click the button below to complete registration.
ru: Нажмите кнопку ниже, чтобы завершить регистрацию.

en: Complete registration
ru: Завершить регистрацию

en: Contact us any time at <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a> if you run into trouble, have any feedback, or just want to chat!
ru: Вы всегда можете связаться с нами через <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a>, если возникнут трудности, вы хотите дать обратную связь или если вы просто хотите пообщаться!

en: Zulip logo
ru: Логотип Zulip

en: New streams
ru: Новые каналы

en: Click here to log in to Zulip and catch up.
ru: Нажми здесь, чтобы зайти в Zulip и наверстать упущенное

en: Manage email preferences
ru: Управление настройками электронной почты

en: Unsubscribe from digest emails
ru: Отписаться от дайджест-писем

en: Swimming fish
ru: Плавающая рыба

en: You can log in to your Zulip organization, %(realm_name)s, at the following link:
ru: Вы можете зайти в вашу организацию Zulip, %(realm_name)s, по следующей ссылке:

en: The email address associated with your account is %(email)s.
ru: Адрес электронной почты, связанный с вашей учетной записью %(email)s.

en: If you have trouble logging in, please contact Zulip support by replying to this email.
ru: Если у вас возникнут трудности с доступом, пожалуйста, свяжитесь с поддержкой Zulip, просто ответив на это письмо.

en: Thanks for using Zulip!
ru: Спасибо, что пользуетесь Zulip!

en: Welcome to Zulip!
ru: Добро пожаловать в Zulip!

en: You've created the new Zulip organization <b>%(realm_name)s</b>.
ru: Вы создали новую организацию Zulip <b>%(realm_name)s</b>.

en: You've joined the Zulip organization <b>%(realm_name)s</b>.
ru: Вы подключились к организации Zulip <b>%(realm_name)s</b>.

en: Your account details:
ru: Подробности вашей учетной записи:

en: Organization URL:
ru: URL компании:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Use your LDAP account to login
ru: Для входа в систему используйте вашу учетную запись LDAP

en: Email:
ru: Адрес электронной почты:

en: (you'll need these to sign in to the <a href="%(apps_page_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">mobile and desktop</a> apps)
ru: (вам будет необходима эта информация, когда будете подключаться через <a href="%(apps_page_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">мобильные и компьютерные</a> приложения)

en: Check out our <a href="%(getting_started_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">guide for admins</a>, become a Zulip pro with a few <a href="%(keyboard_shortcuts_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">keyboard shortcuts</a>, or <a href="%(realm_uri)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">dive right in</a>!
ru: Посмотрите наше <a href="%(getting_started_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">руководство для админов</a>, станьте профессионалом Zulip с помощью нескольких <a href="%(keyboard_shortcuts_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">горячих клавиш</a>, или <a href="%(realm_uri)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">прямо ныряйте в дело</a>!

en: <a href="%(getting_started_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">Learn more</a> about Zulip, become a pro with a few <a href="%(keyboard_shortcuts_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">keyboard shortcuts</a>, or <a href="%(realm_uri)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">dive right in</a>!
ru: <a href="%(getting_started_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">Узнайте больше</a> о Zulip, станьте профессионалом Zulip с помощью нескольких<a href="%(keyboard_shortcuts_link)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">горячих клавиш</a>, или <a href="%(realm_uri)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">прямо ныряйте в дело</a>!

en: Cheers,
ru: С уважением,

en: Team Zulip
ru: команда Zulip

en: PS: Follow us on <a href="https://twitter.com/zulip" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">Twitter</a>, star us on <a href="https://github.com/zulip/zulip" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">GitHub</a>, or chat with us live on the <a href="https://chat.zulip.org" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">Zulip community server</a>!
ru: PS: Подписывайтесь на нас в <a href="https://twitter.com/zulip" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">Twitter</a>, отметьте нас на <a href="https://github.com/zulip/zulip" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">GitHub</a>, или поговорите с нами на <a href="https://chat.zulip.org" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">сервере сообщества Zulip</a>!

en: Hey,
ru: Привет,

en: I wanted to share one last thing with you: a few tips about topics, since mastering topics is a key part of being a Zulip power user.
ru: хотел бы поделиться еще кое-чем с вами: несколько советов о темах, ведь усвоение тем - ключевой момент, если хотите быть профессиональным пользователем Zulip.

en: Examples of short topics
ru: Примеры коротких тем

en: Topics are like email subject lines. The big difference, though, is that they're really short and lightweight. Two or three words will do it. Don't overthink 'em—you can always edit the message later!
ru: Темы канала - это как темы электронных писем. Разница в том, что они весьма коротки и не перегружены. Два или три слова - вполне нормально. Не ломайте над ними голову — в дальнейшем всегда можно будет отредактировать сообщение!

en: Good topics: design mockup, Bug 345, acme burgers
ru: Хорошие названия тем: макет дизайна, ошибка 345, бургеры от ACME

en: Not recommended: "What do people think of this new design mockup?", "I'm looking at Bug 345", "Is Acme Burgers open for lunch?"
ru: Не рекомендуется: "Что народ думает об этом новом макете дизайна?", "Я занимаюсь ошибкой 345", "А в ACME-бургер можно еще пообедать?"

en: Example of a topic that is too long
ru: Данные примеры тем слишком длинные

en: Why bother with topics? Well, two reasons: it makes conversations clearer (imagine if email didn't have them!), and it lets you more efficiently catch up on what's happened while you're away—read the topics that are relevant to you, and ignore the ones that aren't!
ru: Но зачем обращать внимание на темы? Есть две причины: это делает общение понятнее (представьте себе электронные письма без тем!), и это позволяет вам эффективнее проанализировать, о чем шла речь, пока вас не было — читайте те темы, которые для вас значимы, и опускайте те, которые вас не интересуют!

en: Take it for a spin now.
ru: Давайте попробуем.

en: Thanks,
ru: Спасибо,

en: Unsubscribe from welcome emails
ru: Отписаться от приветственных писем

en: Hi there,
ru: Здравствуйте,

en: <a href="mailto:%(referrer_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(referrer_full_name)s (%(referrer_email)s)</a> wants you to join them on Zulip — the team communication tool designed for productivity.
ru: <a href="mailto:%(referrer_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(referrer_full_name)s (%(referrer_email)s)</a> хотел бы, чтобы вы общались в Zulip — инструмент коммуникации для команд, созданный для эффективности.

en: To get started, click the button below.
ru: Чтобы начать, нажмите кнопку ниже.

en: Hi again,
ru: Снова здравствуйте,

en: This is a friendly reminder that <a href="mailto:%(referrer_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(referrer_name)s (%(referrer_email)s)</a> wants you to join them on Zulip — the team communication tool designed for productivity.
ru: Это любезное напоминание о том, что <a href="mailto:%(referrer_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(referrer_name)s (%(referrer_email)s)</a> хотел бы, чтобы вы общались в Zulip — инструмент коммуникации для команд, созданный для эффективности.

en: This is the last reminder you'll receive for this invitation.
ru: Это последнее напоминание, которое вы получите о данном приглашении.

en: 
        This invitation expires in two days. If the invitation expires,
        you'll need to ask <a href="mailto:%(referrer_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(referrer_name)s</a>
        for another one.
ru: 
        Срок действия этого приглашения истекает через два дня. Когда срок действия приглашения истечет, вам необходимо будет попросить <a href="mailto:%(referrer_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(referrer_name)s</a>
        выслать еще одно.

en: This email does not include message content because your organization has disabled <a class="content_disabled_help_link" href="%(help_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">message content appearing in email notifications</a>.
ru: В этом письме нет содержания сообщений, т.к. ваша организация отключила <a class="content_disabled_help_link" href="%(help_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">воспроизведение содержания сообщений в оповещениях по электронной почте</a>.

en: This email does not include message content because you have disabled <a class="content_disabled_help_link" href="%(alert_notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">message content appearing in email notifications</a>.
ru: В этом письме нет содержания сообщений, т.к. у вас отключена опция<a class="content_disabled_help_link" href="%(alert_notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">воспроизведение содержания сообщений в оповещениях по электронной почте</a>.

en: You are receiving this because you were mentioned in %(realm_name)s.
ru: Вы получаете это сообщение, т.к. вас упомянули в %(realm_name)s.

en: You are receiving this because you have email notifications enabled for this stream.
ru: Вы получаете это сообщение, т.к. вы включили оповещения по электронной почте для этого канала.

en: Reply to this email directly, <a href="%(narrow_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">view it in Zulip</a>, or <a href="%(notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">manage email preferences</a>.
ru: Отвечайте прямо на это письмо, <a href="%(narrow_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">посмотрите его в Zulip</a>, или <a href="%(notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">зайдите в настройки электронной почты</a>.

en: <a href="%(narrow_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">View or reply in Zulip</a>, or <a href="%(notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">manage email preferences</a>.
ru: <a href="%(narrow_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">Посмотрите или отвечайте в Zulip</a>, или <a href="%(notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">зайдите в настройки электронной почты</a>.

en: <a href="%(narrow_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">Reply in Zulip</a>, or <a href="%(notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">manage email preferences</a>.
ru: <a href="%(narrow_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">Отвечайте в Zulip</a>, или <a href="%(notif_url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">зайдите в настройки электронной почты</a>.

en: 
        Do not reply to this email. This Zulip server is not configured to accept incoming emails (<a href="%(url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">help</a>).
ru: 
        Не отвечайте на это письмо. Этот сервер Zulip не настроен так, чтобы принимать входящие письма (<a href="%(url)s" style="color:#15c; text-decoration:underline">помощь</a>).

en: Hi,
ru: Привет,

en: The email associated with your Zulip account was recently changed to <a href="%(new_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(new_email)s</a>. If you did not request this change, please contact us immediately at <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a>.
ru: Адрес электронной почты вашей учетной записи Zulip недавно был изменен на <a href="%(new_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(new_email)s</a>. Если вы не запрашивали этого изменения, пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами по <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a>.

en: Best,
ru: Всех благ,

en: Organization: %(organization_url)s Time: %(login_time)s Email: %(user_email)s
ru: Организация: %(organization_url)s Время: %(login_time)s Электронная почта: %(user_email)s

en: We noticed a recent login for the following Zulip account.
ru: Мы заметили, что в следующую учетную запись Zulip был произведен вход.

en: Organization: <a href="%(realm_uri)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(realm_uri)s</a>
ru: Организация: <a href="%(realm_uri)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline"> %(realm_uri)s</a>

en: Email: <a href="mailto:%(user_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(user_email)s</a>
ru: Адрес электронной почты: <a href="mailto:%(user_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(user_email)s</a>

en: Time: %(login_time)s
ru: Время: %(login_time)s

en: Device: %(device_browser)s on %(device_os)s.
ru: Устройство: %(device_browser)s на %(device_os)s.

en: IP address: %(device_ip)s
ru: IP-адрес: %(device_ip)s

en: If this was you, great! There's nothing else you need to do.
ru: Если это были вы, то все нормально! Вам ничего больше не нужно предпринимать.

en: If you do not recognize this login, or think your account may have been compromised, please <a href="%(realm_uri)s/accounts/password/reset/" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">reset your password</a> or contact us immediately at <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a>.
ru: Если вы не узнаете этот логин, или вы думаете, что вашу учетную запись могла стать доступна для других, пожалуйста, <a href="%(realm_uri)s/accounts/password/reset/" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">сбросьте ваш пароль</a> или немедленно свяжитесь с нами по <a href="mailto:%(support_email)s" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">%(support_email)s</a>.

en: Zulip Security
ru: Служба безопасности Zulip

en: Unsubscribe from login notifications
ru: Отписаться от уведомлений авторизации

en: Somebody (possibly you) requested a new password for the Zulip account %(email)s on %(realm_uri)s.
ru: Кто-то (возможно, вы) запросил новый пароль для учетной записи Zulip %(email)s на %(realm_uri)s.

en: Click the button below to reset your password.
ru: Щелкните на кнопку ниже, чтобы сбросить ваш пароль. Спасибо!

en: Reset password
ru: Сбросить пароль

en: You previously had an account on %(realm_uri)s, but it has been deactivated. You can contact an organization administrator to <a href="%(realm_uri)s/help/deactivate-or-reactivate-a-user" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">reactivate your account</a>.
ru: Ранее у вас была учетная запись на %(realm_uri)s, но она была деактивирована. Вы можете связаться с администратором организации с тем, чтобы <a href="%(realm_uri)s/help/deactivate-or-reactivate-a-user" style="color:#46aa8f; text-decoration:underline">реактивировать вашу учетную запись</a>.

en: You do not have an account in that Zulip organization.
ru: У вас нет учетной записи в этой организации Zulip.

en: You do have active accounts in the following organization(s).
ru: У вас нет активных учетных записей в следующей / -их организации / -ях Zulip.

en: You can try logging in or resetting your password in the organization(s) above.
ru: Вы можете попытаться авторизации или сбросить пароль в орагнизации (-ях), приведенных выше.

en: If you do not recognize this activity, you can safely ignore this email.
ru: Если вы не в курсе о данной активности, вы можете спокойно игнорировать это сообщение.

en: Dear former administrators of %(realm_name)s,
ru: Уважаемые бывшие администраторы %(realm_name)s,

en: One of your administrators requested reactivation of the previously deactivated Zulip organization hosted at %(realm_uri)s.
ru: Один из ваших администраторов недавно запросил реактивацию ранее деактивированной организации Zulip, которая располагалась на %(realm_uri)s.

en: Click the button below to reactivate your organization.
ru: Нажмите кнопку ниже, чтобы реактивировать вашу организацию.

en: Reactivate organization
ru: Реактивировать организацию

en: If the request was in error, you can take no action and this link will expire in 24 hours.
ru: Если запрос произошел по ошибке, вы можете ничего не предпринимать, и данная ссылка устареет через 24 часа.

en: If you did not request this change, please contact us immediately at <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a>.
ru: Если вы не запрашивали данного действия, пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами по <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a>.

en: Verify your new email address
ru: Подтвердите ваш новый адрес электронной почты

en: If you did not request this change, please contact us immediately at <%(support_email)s>.
ru: Если вы не запрашивали данного изменения, пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами по <%(support_email)s>.

en: Contact us any time at <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a> if you run into trouble, have any feedback, or just want to chat!
ru: Вы всегда можете связаться с нами через <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a> если возникнут трудности, вы хотите дать обратную связь или если вы просто хотите пообщаться!

en: Activate your Zulip account
ru: Активируйте вашу учетную запись Zulip

en: Click the link below to complete registration.
ru: Нажмите на ссылку ниже, чтобы завершить регистрацию.

en: Contact us any time at %(support_email)s if you run into trouble,have any feedback, or just want to chat!
ru: Вы всегда можете связаться с нами через %(support_email)s, если возникнут трудности, вы хотите дать обратную связь или если вы просто хотите пообщаться!

en: Zulip digest for %(realm_name)s
ru: Дайджест Zulip для %(realm_name)s

en: Click here to log in to Zulip and catch up: %(organization_uri)s.
ru: Нажми здесь, чтобы зайти в Zulip и наверстать упущенное: %(organization_uri)s.

en: Manage email preferences:
ru: Управление настройками электронной почты:

en: Unsubscribe from digest emails:
ru: Отписаться от дайджест-писем:

en: Your Zulip login page
ru: Ваша страница авторизации Zulip

en: (you'll need these to sign in to the <a href="%(apps_page_link)s">mobile and desktop</a> apps)
ru: (вам будет необходима эта информация, когда будете подключаться через <a href="%(apps_page_link)s">мобильные и компьютерные</a> приложения)

en: Check out our <a href="%(getting_started_link)s">guide for admins</a>, become a Zulip pro with a few <a href="%(keyboard_shortcuts_link)s">keyboard shortcuts</a>, or <a href="%(realm_uri)s">dive right in</a>!
ru: Посмотрите наше <a href="%(getting_started_link)s">руководство для админов</a>, станьте профессионалом Zulip с помощью нескольких <a href="%(keyboard_shortcuts_link)s">горячих клавиш</a>, или <a href="%(realm_uri)s">ныряйте прямо в дело</a>!

en: <a href="%(getting_started_link)s">Learn more</a> about Zulip, become a pro with a few <a href="%(keyboard_shortcuts_link)s">keyboard shortcuts</a>, or <a href="%(realm_uri)s">dive right in</a>!
ru: <a href="%(getting_started_link)s">Узнайте больше</a> о Zulip, станьте профессионалом Zulip с помощью нескольких <a href="%(keyboard_shortcuts_link)s">горячих клавиш</a>, или <a href="%(realm_uri)s">прямо ныряйте в дело</a>!

en: PS: Follow us on <a href="https://twitter.com/zulip">Twitter</a>, star us on <a href="https://github.com/zulip/zulip">GitHub</a>, or chat with us live on the <a href="https://chat.zulip.org">Zulip community server</a>!
ru: PS: Подписывайтесь на нас в <a href="https://twitter.com/zulip">Twitter</a>, отметьте нас на <a href="https://github.com/zulip/zulip">GitHub</a>, или пообщайтесь с нами на <a href="https://chat.zulip.org">сервере сообщества Zulip</a>!

en: %(realm_name)s on Zulip: Your new organization details
ru: %(realm_name)s на Zulip: подробности вашей новой организации

en: %(realm_name)s on Zulip: Your new account details
ru: %(realm_name)s на Zulip: подробности вашей новой учетной записи

en: You've created the new Zulip organization %(realm_name)s.
ru: Вы создали новую организацию %(realm_name)s.

en: You've joined the Zulip organization %(realm_name)s.
ru: Вы подключились к организации Zulip %(realm_name)s.

en: (you'll need these to sign in to the mobile and desktop apps (%(apps_page_link)s))
ru: (вам будет необходима эта информация, когда будете подключаться через мобильные и компьютерные приложения (%(apps_page_link)s))

en: Check out our guide (%(getting_started_link)s) for admins, become a Zulip pro with a few keyboard shortcuts (%(keyboard_shortcuts_link)s), or dive right in to %(realm_uri)s!
ru: Посмотрите наше руководство (%(getting_started_link)s) для админов, станьте профессионалом Zulip с помощью нескольких горячих клавиш (%(keyboard_shortcuts_link)s), или ныряйте прямо в %(realm_uri)s!

en: Learn more (%(getting_started_link)s) about Zulip, become a pro with a few keyboard shortcuts (%(keyboard_shortcuts_link)s), or dive right in to %(realm_uri)s!
ru: Узнайте больше (%(getting_started_link)s) о Zulip, станьте профессионалом с помощью нескольких горячих клавиш (%(keyboard_shortcuts_link)s), или ныряйте прямо в %(realm_uri)s!

en: PS: Check us out on Twitter (@zulip), star us on GitHub (https://github.com/zulip/zulip), or chat with us live on the Zulip community server (https://chat.zulip.org)!
ru: PS: Подписывайтесь на нас в Twitter (@zulip), отметьте нас на GitHub (https://github.com/zulip/zulip), или пообщайтесь с нами на сервере сообщества Zulip (https://chat.zulip.org)!

en: Topics are like email subject lines. The big difference, though, is that they're really short and lightweight. Two or three words will do it. Don't overthink 'em&mdash;you can always edit the message later!
ru: Темы канала - это как темы электронных писем. Разница в том, что они весьма коротки и не перегружены. Два или три слова - вполне нормально. Не ломайте над ними голову — в дальнейшем всегда можно будет отредактировать сообщение!

en: Why bother with topics? Well, two reasons: it makes conversations clearer (imagine if email didn't have them!), and it lets you more efficiently catch up on what's happened while you're away&mdash;read the topics that are relevant to you, and ignore the ones that aren't!
ru: Но зачем обращать внимание на темы? Есть две причины: это делает общение понятнее (представьте себе электронные письма без тем!), и это позволяет вам эффективнее проанализировать, о чем шла речь, пока вас не было &mdash; читайте те темы, которые для вас значимы, и опускайте те, которые вас не интересуют!

en: One last thing: using topics like a pro
ru: И еще последнее: профессиональное использование тем

en: Topics are like email subject lines. The big difference, though, is that they're really short and lightweight. Two or three words will do it. Don't overthink 'em -- you can always edit the message later!
ru: Темы канала - это как темы электронных писем. Разница в том, что они весьма коротки и не перегружены. Два или три слова - вполне нормально. Не ломайте над ними голову — в дальнейшем всегда можно будет отредактировать сообщение!

en: Why bother with topics? Well, two reasons: it makes conversations clearer (imagine if email didn't have them!), and it lets you more efficiently catch up on what's happened while you're away -- read the topics that are relevant to you, and ignore the ones that aren't!
ru: Но зачем обращать внимание на темы? Есть две причины: это делает общение понятнее (представьте себе электронные письма без тем!), и это позволяет вам эффективнее проанализировать, о чем шла речь, пока вас не было — читайте те темы, которые для вас значимы, и опускайте те, которые вас не интересуют!

en: Take it for a spin now:
ru: Ну, так давайте попробуем:

en: Unsubscribe from welcome emails:
ru: Отписаться от приветственных сообщений:

en: <a href="mailto:%(referrer_email)s">%(referrer_full_name)s (%(referrer_email)s)</a> wants you to join them on Zulip &mdash; the team communication tool designed for productivity.
ru: <a href="mailto:%(referrer_email)s">%(referrer_full_name)s (%(referrer_email)s)</a> хотел бы общаться с вами на Zulip &mdash; инструмент коммуникации для команд, созданный для эффективности.

en: %(referrer_full_name)s invited you to join %(referrer_realm_name)s
ru: %(referrer_full_name)s пригласил вас присоединиться к %(referrer_realm_name)s

en: %(referrer_full_name)s (%(referrer_email)s) wants you to join them on Zulip -- the team communication tool designed for productivity.
ru: %(referrer_full_name)s (%(referrer_email)s) приглашает вас общаться в Zulip -- инструмент коммуникации для команд, созданный для эффективности.

en: To get started, click the link below.
ru: Чтобы начать, пожалуйста, нажмите ссылку ниже:

en: This is a friendly reminder that <a href="mailto:%(referrer_email)s">%(referrer_name)s (%(referrer_email)s)</a> wants you to join them on Zulip &mdash; the team communication tool designed for productivity.
ru: Это любезное напоминание о том, что <a href="mailto:%(referrer_email)s">%(referrer_name)s (%(referrer_email)s)</a> хотел бы общаться с вами на Zulip &mdash; инструмент коммуникации для команд, созданный для эффективности.

en: 
        This invitation expires in two days. If the invitation expires,
        you'll need to ask <a href="mailto:%(referrer_email)s">%(referrer_name)s</a>
        for another one.
ru: 
        Срок действия этого приглашения истекает через два дня. Когда срок действия приглашения истечет, вам необходимо будет попросить <a href="mailto:%(referrer_email)s">%(referrer_name)s</a>
        выслать еще одно.

en: Reminder: Join %(referrer_name)s at %(referrer_realm_name)s
ru: Напоминание: Присоединяйтесь к %(referrer_name)s на %(referrer_realm_name)s

en: This is a friendly reminder that %(referrer_name)s (%(referrer_email)s) wants you to join them on Zulip -- the team communication tool designed for productivity.
ru: Это любезное напоминание о том, что %(referrer_name)s (%(referrer_email)s) хотел бы общаться с вами на Zulip -- инструмент коммуникации для команд, созданный для эффективности.

en: This invitation expires in two days. If the invitation expires, you'll need to ask %(referrer_name)s for another one.
ru: Срок действия этого приглашения истекает через два дня. Когда срок действия приглашения истечет, вам необходимо будет попросить %(referrer_name)s выслать еще одно.

en: This email does not include message content because your organization has disabled <a class="content_disabled_help_link" href="%(help_url)s">message content appearing in email notifications</a>.
ru: В этом письме нет содержания сообщений, т.к. ваша организация отключила <a class="content_disabled_help_link" href="%(help_url)s">воспроизведение содержания сообщений в оповещениях по электронной почте</a>.

en: This email does not include message content because you have disabled <a class="content_disabled_help_link" href="%(alert_notif_url)s">message content appearing in email notifications</a>.
ru: В этом письме нет содержания сообщений, т.к. вы отключили <a class="content_disabled_help_link" href="%(alert_notif_url)s">воспроизведение содержания сообщений в оповещениях по электронной почте</a>.

en: Reply to this email directly, <a href="%(narrow_url)s">view it in Zulip</a>, or <a href="%(notif_url)s">manage email preferences</a>.
ru: Отвечайте прямо на это письмо, <a href="%(narrow_url)s">посмотрите его в Zulip</a>, или <a href="%(notif_url)s">посмотрите свои настройки электронной почты</a>.

en: <a href="%(narrow_url)s">View or reply in Zulip</a>, or <a href="%(notif_url)s">manage email preferences</a>.
ru: <a href="%(narrow_url)s">Посмотрите или отвечайте в Zulip</a>, или <a href="%(notif_url)s">зайдите в настройки электронной почты</a>.

en: <a href="%(narrow_url)s">Reply in Zulip</a>, or <a href="%(notif_url)s">manage email preferences</a>.
ru: <a href="%(narrow_url)s">Отвечайте в Zulip</a>, или <a href="%(notif_url)s">зайдите в настройки электронной почты</a>.

en: 
        Do not reply to this email. This Zulip server is not configured to accept incoming emails (<a href="%(url)s">help</a>).
ru: 
        Не отвечайте на это письмо. Этот сервер Zulip не настроен так, чтобы принимать входящие письма (<a href="%(url)s">помощь</a>).

en: Group PMs with %(huddle_display_name)s
ru: Групповые ЛС с %(huddle_display_name)s

en: PMs with %(sender_str)s
ru: Личные сообщения от %(sender_str)s

en: New missed messages
ru: Новые пропущенные сообщения

en: 
    This email does not include message content because your organization has disabled message content appearing in email notifications.
    See %(hide_content_url)s for more details.
ru: 
    В этом письме нет содержания сообщений, т.к. ваша организация отключила воспроизведение содержания сообщений в оповещениях по электронной почте.
    Смотрите %(hide_content_url)s для дальнейшей информации.

en: 
    This email does not include message content because you have disabled message content appearing in email notifications.
    See %(alert_notif_url)s for more details.
ru: 
    В этом письме нет содержания сообщений, т.к. вы отключили воспроизведение содержания сообщений в оповещениях по электронной почте.
    Смотрите %(alert_notif_url)s для дальнейшей информации.

en: Reply to this email directly, or view it in Zulip:
ru: Отвечайте прямо на это письмо, или посмотрите его в Zulip:

en: View or reply in Zulip:
ru: Посмотреть или ответить в Zulip:

en: Reply in Zulip:
ru: Ответить в Zulip:

en: 
    Do not reply to this email. This Zulip server is not configured to accept
    incoming emails. Help:
ru: 
    Не отвечайте на это письмо. Этот сервер Zulip не настроен так, чтобы принимать входящие письма. Помощь:

en: Manage email preferences:
ru: Управление настройками электронной почты:

en: The email associated with your Zulip account was recently changed to <a href="%(new_email)s">%(new_email)s</a>. If you did not request this change, please contact us immediately at <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a>.
ru: Адрес электронной почты вашей учетной записи Zulip недавно был изменен на <a href="%(new_email)s">%(new_email)s</a>. Если вы не запрашивали этого изменения, пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами по <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a>.

en: Zulip email changed for %(realm_name)s
ru: Адрес электронной почты Zulip изменен на %(realm_name)s

en: The email associated with your Zulip account was recently changed to %(new_email)s. If you did not request this change, please contact us immediately at <%(support_email)s>.
ru: Адрес электронной почты вашей учетной записи Zulip недавно был изменен на %(new_email)s. Если вы не запрашивали этого изменения, пожалуйста, немедленно свяжитесь с нами по <%(support_email)s>.

en: Organization: <a href="%(realm_uri)s">%(realm_uri)s</a>
ru: Организация: <a href="%(realm_uri)s">%(realm_uri)s</a>

en: Email: <a href="mailto:%(user_email)s">%(user_email)s</a>
ru: Адрес электронной почты: <a href="mailto:%(user_email)s">%(user_email)s</a>

en: If you do not recognize this login, or think your account may have been compromised, please <a href="%(realm_uri)s/accounts/password/reset/">reset your password</a> or contact us immediately at <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a>.
ru: Если вы не узнаете этот логин, или вы думаете, что вашу учетную запись могла стать доступна для других, пожалуйста <a href="%(realm_uri)s/accounts/password/reset/">сбросьте ваш пароль</a> или немедленно свяжитесь с нами по <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a>.

en: New login from %(device_browser)s on %(device_os)s
ru: Новый логин с %(device_browser)s на %(device_os)s

en: Organization: %(organization_url)s
ru: Организация: %(organization_url)s

en: Email: %(user_email)s
ru: Адрес электронной почты: %(user_email)s

en: If you do not recognize this login, or think your account may have been compromised, please reset your password at %(realm_uri)s/accounts/password/reset/ or contact us immediately at %(support_email)s.
ru: Если вы не узнаете этот логин, или вы думаете, что вашу учетную запись могла стать доступна для других, пожалуйста сбросьте ваш пароль по ссылке %(realm_uri)s/accounts/password/reset/ или немедленно свяжитесь с нами по %(support_email)s.

en: You previously had an account on %(realm_uri)s, but it has been deactivated. You can contact an organization administrator to <a href="%(realm_uri)s/help/deactivate-or-reactivate-a-user">reactivate your account</a>.
ru: Ранее у вас была учетная запись на %(realm_uri)s, но она была деактивирована. Вы можете связаться с администратором организации с тем, чтобы <a href="%(realm_uri)s/help/deactivate-or-reactivate-a-user">реактивировать вашу учетную запись</a>.

en: Password reset request for %(realm_name)s
ru: Запрос сброса пароля для %(realm_name)s

en: Click the link below to reset your password.
ru: Нажмите на ссылку ниже, чтобы сбросить пароль.

en: You previously had an account on %(realm_uri)s, but it has been deactivated. You can contact an organization administrator to reactivate your account.
ru: Ранее у вас была учетная запись на %(realm_uri)s, о она была деактивирована. Вы можете связаться с администратором организации с тем, чтобы реактивировать вашу учетную запись.

en: Reactivate your Zulip organization
ru: Реактивировать свою организацию Zulip

en: Click the link below to reactivate your organization.
ru: Нажмите кнопку ниже, чтобы реактивировать вашу организацию.

en: Contact us any time at %(support_email)s if you run into trouble, have any feedback, or just want to chat!
ru: Вы всегда можете связаться с нами через %(support_email)s , если возникнут трудности, вы хотите дать обратную связь или если вы просто хотите пообщаться!

en: Sponsorship request (%(organization_type)s) for %(string_id)s
ru: Запрос на спонсирование (%(organization_type)s) для %(string_id)s

en: Find your Zulip accounts
ru: Найти свою учетную запись Zulip

en: Email addresses
ru: Адреса электронной почты

en: Find accounts
ru: Найти учетные записи

en: About Zulip
ru: О Zulip

en: Home
ru: Главная

en: Why Zulip
ru: Почему Zulip

en: Features
ru: Возможности

en: Plans &amp; pricing
ru: Тарифы и цены

en: Team
ru: Команда

en: History
ru: История

en: Help &amp; community
ru: Помощь и сообщество

en: Community chat
ru: Чат сообщества

en: Support
ru: Поддержка

en: Accounts
ru: Учетные записи

en: Find account
ru: Найти учетную запись

en: New organization
ru: Новая организация

en: Login
ru: Войти

en: Terms of Service
ru: Условия использования

en: Privacy policy
ru: Политика конфиденциальности

en: Apps &amp; integrations
ru: Приложения и интеграция

en: Desktop &amp; mobile apps
ru: Настольные и мобильные приложения

en: The best chat for workplaces.
ru: Лучший чат для рабочих групп.

en: Zulip for open source.
ru: Zulip для открытых источников.

en: Zulip for researchers.
ru: Zulip для исследователей

en: The best chat for working groups and communities.
ru: Лучший чат для рабочих групп и сообществ.

en: Streams in Zulip
ru: Каналы в Zulip

en: Streams in Slack
ru: Каналы в Slack

en: Topics in Zulip
ru: Темы в Zulip

en: Stream topics in Zulip
ru: Темы каналов в Zulip

en: The Tuesday night catering topic in Zulip
ru: Тема 'Вечерний перекус во вторник' в Zulip

en: The Tuesday night catering topic in Zulip - compose box
ru: Тема 'Вечерний перекус во вторник' в Zulip - создать

en: The Tuesday night catering topic in Slack
ru: Тема 'Вечерний перекус во вторник' в Slack

en: See plans and pricing
ru: Посмотреть тарифы и цены

en: Travis logo
ru: Логотип Travis

en: Github logo
ru: Логотип Github

en: Heroku logo
ru: Логотип Heroku

en: Zendesk logo
ru: Логотип Zendesk

en: JIRA logo
ru: Логотип JIRA

en: Sentry logo
ru: Логотип Sentry

en: Pagerduty logo
ru: Логотип Pagerduty

en: Log in now
ru: Войти прямо сейчас

en: Sign up now
ru: Зарегистрироваться сейчас

en: Update required
ru: Необходимо обновление

en: 
                            You are using old version of the Zulip desktop
                            app that is no longer supported.
ru: 
                            Вы используете устаревшую версию приложения Zulip для
                            рабочего стола, которая больше не поддерживается.

en: 
                            The auto-update feature in this old version of
                            Zulip desktop app no longer works.
ru: 
                            Функция автоматического обновления в настоящей, устаревшей версии
                            приложения Zulip для рабочего стола более не работает.

en: Download the latest release.
ru: Скачайте последнюю версию.

en: Over %(integrations_count_display)s native integrations.
ru: Более %(integrations_count_display)s собственных интеграций.

en: 
                            And hundreds more through
                            <a href="/integrations/doc/hubot">Hubot</a>,
                            <a href="/integrations/doc/zapier">Zapier</a>,
                            and
                            <a href="/integrations/doc/ifttt">IFTTT</a>.
ru: 
                            И несколько сотен с использованием
                            <a href="/integrations/doc/hubot">Hubot</a>,
                            <a href="/integrations/doc/zapier">Zapier</a>,
                            и
                            <a href="/integrations/doc/ifttt">IFTTT</a>.

en: Search integrations
ru: Поиск интергаций

en: Filter by category
ru: Фильтр по категориям

en: Custom integrations
ru: Дополнительная интеграция

en: Incoming webhooks
ru: Входящие вебхуки

en: Interactive bots
ru: Интерактивные боты

en: Categories
ru: Категории

en: All
ru: Все

en: Create your own!
ru: Создать свою!

en: Invalid email
ru: Неверный адрес электронной почты

en: Hi there! Thank you for your interest in Zulip.
ru: Привет! Спасибо за ваш интерес к Zulip.

en: 
            The email address you are trying to sign up with is not valid.
            Please sign up using a valid email address.
ru: 
            Адрес электронной почты, с помощью которого вы пытаетесь зарегистрироваться, недопустим.
            Пожалуйста, зарегистрируйтесь с помощью допустимого адреса электронной почты.

en: 
            The organization you are trying to join, %(realm_name)s,
            only allows users with email addresses within the
            organization. Please sign up using appropriate email address.
ru: 
            Организация, к которой вы пытаетесь присоединиться, %(realm_name)s,
            позволяет пользователям только адреса электронной почты организации.
            Пожалуйста, зарегистрируйтесь, используя соответствующий 
            адрес электронной почты.

en: The organization you are trying to join,
            %(realm_name)s, does not allow signups using disposable email
            addresses. Please sign up using a real email address.
ru: Организация, к которой вы пытаетесь присоединиться,
            %(realm_name)s, не позволяет регистрироваться используя одноразовые
            почтовые адреса. Зарегистрируйтесь используя реальный адрес электронной почты.

en: The organization you are trying to join,
            %(realm_name)s, does not allow signups using emails
            that contains +. Please sign up using appropriate email address.
ru: Организация, к которой вы пытаетесь присоединиться,
            %(realm_name)s, не позволяет регистрироваться, используя адреса электронной почты,
            содержащие '+'. Пожалуйста, зарегистрируйтесь с помощью подходящего адреса электронной почты.

en: Organization does not exist
ru: Организация не существует

en: There is no Zulip organization hosted at this subdomain.
ru: Тут нет организаций Zulip размещенных на этом поддомене.

en: Invalid or expired login session.
ru: Неверная или истекшая сессия.

en: Log in to Zulip
ru: Войти в Zulip

en: Email or username
ru: Адрес электронной почты или имя пользователя

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: You've already registered with this email address. Please log in below.
ru: Вы уже зарегистрированы под этим адресом электронной почты. Пожалуйста, войдите:

en: Log in with %(identity_provider)s
ru: Войти с помощью %(identity_provider)s

en: Forgot your password?
ru: Забыли свой пароль?

en: Don't have an account yet? You need to be invited to join this organization.
ru: Нет учетной записи? У вас должно быть приглашение, чтобы присоединиться к этой организации.

en: Go to Zulip
ru: Перейти к Zulip

en: 
                        This installation of Zulip does not have a configured privacy policy.
                        Contact this <a href="mailto:%(support_email)s">server's administrator</a>
                        if you have any questions.
ru: 
                        В этой установке Zulip не настроена политика конфиденциальности.
                        Свяжитесь с <a href="mailto:%(support_email)s">администратором сервера</a>
                        если у вас есть какие-либо вопросы.

en: This server does not allow members of the public to create new organizations.
ru: Этот сервер не поддерживает создание новых организаций обычными пользователями.

en: 
                        Zulip is open source, so you can <a href="%(production_install_url)s">install your own Zulip server</a> or create a new organization on
                        <a href="%(zulip_cloud_link)s">Zulip Cloud</a>
ru: 
                        У Zulip открытый исходный код, так что вы
                        можете <a href="%(production_install_url)s">установить
                        ваш собственный Zulip сервер</a> или создать новую
                        организацию в
                        <a href="%(zulip_cloud_link)s">Облаке Zulip</a>

en: Your organization has been successfully reactivated.
ru: Ваша организация успешно реактивирована.

en: The organization reactivation link has expired or is not valid.
ru: Время действия ссылки для реактивации организации истекло или она недействительна.

en: Log in to your organization
ru: Зайти в вашу организацию

en: Enter your organization's Zulip URL:
ru: Введите URL вашей организации Zulip:

en: your-organization-url
ru: url-вашей-организации

en: Next
ru: Далее

en: Don't know your organization URL?
ru: Вам не известна URL вашей организации?

en: Find your organization.
ru: Найдите свою организацию.

en: Need to get your group started on Zulip?
ru: Вам хотелось бы начать работать с вашей группой на Zulip?

en: Create a new organization.
ru: Создать новую организацию.

en: 
                <h1>You&rsquo;re almost there.</h1>
                <p>We just need you to do one last thing.</p>
ru: 
                <h1>Почти готово.</h1>
                <p>Осталась пара формальностей.</p>

en: Organization name
ru: Название организации

en: Shorter is better than longer.
ru: Лучше коротко, чем длинно.

en: Organization URL
ru: URL организации

en: Use %(external_host)s
ru: Используйте %(external_host)s

en: The address you'll use to log in to your organization.
ru: Адрес, который вы будете использовать для входа в свою организацию.

en: Import settings from existing Zulip account
ru: Импорт настроек из существующей учетной записи Zulip

en: Don&rsquo;t import settings
ru: Не импортировать настройки

en: Full name or 名前
ru: Полное имя или 名前

en: Full name
ru: Полное имя

en: Enter your LDAP/Active Directory password.
ru: Введите ваш пароль LDAP/Active Directory.

en: This is used for mobile applications and other tools that require a password.
ru: Используется приложениями для смартфонов и другими инструментами, которые требуют пароль.

en: Password strength
ru: Надежность пароля

en: What are you interested in?
ru: В чем вы заинтересованы?

en: Reset your password
ru: Сбросить пароль

en: Send reset link
ru: Выслать ссылку для сброса

en: Reset your password.
ru: Сбросить пароль.

en: Confirm password
ru: Подтвердите пароль

en: Sorry, the link you provided is invalid or has already been used.
ru: К сожалению, эта ссылка неверна или уже использовалась.

en: We've reset your password!
ru: Мы сбросили ваш пароль!

en: Please <a href="%(login_url)s">log in</a> with your new password.
ru: <a href="%(login_url)s">Войдите</a> с помощью вашего нового пароля.

en: Password reset sent!
ru: Сброс пароля отправлен!

en: Check your email in a few minutes to finish the process.
ru: Проверьте вашу электронную почту через пару минут, чтобы завершить процесс.

en: 
            <h1 class="get-started">Select account</h1>
ru: 
            <h1 class="get-started">Выбрать учетную запись</h1>

en: 
                Your GitHub account also has unverified email addresses
                associated with it.
ru: 
                У вашей учетной записи на GitHub также имеются ассоциированные с ней непроверенные адреса
                электронной почты.

en: 
                To use one of these to login to Zulip, you must first
                <a href="https://github.com/settings/emails">verify it with GitHub.</a>
ru: 
                Чтобы использовать один из них для авторизации в Zulip, вам придется сперва
                <a href="https://github.com/settings/emails">подтвердить их в GitHub.</a>

en: Avatar
ru: Аватар

en: 
                        This installation of Zulip does not have a configured terms of service.
                        Contact this <a href="mailto:%(support_email)s">server's administrator</a>
                        if you have any questions.
ru: 
                        У этой установки Zulip нет настроенных условий использования.
                        Свяжитесь с <a href="mailto:%(support_email)s">администраторами сервера</a>
                        если у вас есть какие-либо вопросы.

en: Unknown email unsubscribe request
ru: Неизвестный почтовый ящик в запросе для отписки

en: Hi there! It looks like you tried to unsubscribe from something, but we don't
    recognize the URL.
ru: Привет! Похоже, вы пытались отказаться от чего-то, но мы не
    распознали URL адрес.

en: Please double-check that you have the full URL and try again, or <a href="mailto:%(support_email)s?Subject=Unsubscribe%%20me%%2C%%20please!&Body=Hi%%20there!%%0A%%0AI%%20clicked%%20this%%20unsubscribe%%20link%%20in%%20a%%20Zulip%%20e-mail%%2C%%20but%%20it%%20took%%20me%%20to%%20an%%20error%%20page%%3A%%0A%%0A_____________%%0A%%0APlease%%20unsubscribe%%20me.%%0A%%0AThanks%%2C%%0A_____________%%0A">email us</a> and we'll get this squared away!
ru: Пожалуйста перепроверьте, что у вас есть полный URL, и попробуйте еще раз, или <a href="mailto:%(support_email)s?Subject=Unsubscribe%%20me%%2C%%20please!&Body=Hi%%20there!%%0A%%0AI%%20clicked%%20this%%20unsubscribe%%20link%%20in%%20a%%20Zulip%%20e-mail%%2C%%20but%%20it%%20took%%20me%%20to%%20an%%20error%%20page%%3A%%0A%%0A_____________%%0A%%0APlease%%20unsubscribe%%20me.%%0A%%0AThanks%%2C%%0A_____________%%0A">напишите нам</a> и мы постараемся вам помочь!

en: Email settings updated
ru: Настройки электронной почты обновлены

en: We've updated your email subscription settings, and you won't get %(subscription_type)s emails anymore.
ru: Мы обновили настройки вашей подписки по электронной почте, и вы больше не будете получать писем "%(subscription_type)s".

en: To undo this change or review your other subscription settings, please visit your <a href="%(realm_uri)s/#settings/notifications">Zulip Settings page</a>.
ru: Чтобы отменить это изменение или просмотреть другие настройки вашей подписки, пожалуйста, посетите нашу <a href="%(realm_uri)s/#settings/notifications">страницу настройки Zulip</a>.

en: Unsupported browser
ru: Браузер не поддерживается

en: 
                            %(browser_name)s is not supported by Zulip.
ru: 
                            %(browser_name)s не поддерживается в Zulip.

en: 
                            Zulip supports modern browsers like Firefox,
                            Chrome, and Edge.
ru: 
    Zulip поддерживает современные браузеры, такие как Firefox, Chrome и Edge.

en: 
                            You can also use the <a href="%(apps_page_link)s">Zulip desktop app</a>.
ru: 
                            Вы также можете
                            использовать <a href="%(apps_page_link)s">приложение
                            Zulip для рабочего стола</a>.

en: 
        <p>This organization has been migrated to new hosting on zulip.com. We just need you to do one last thing.</p>
        <h3>Accept the Zulip Cloud terms of service</h3>
ru: 
        <p>Эта организация была перенесена на новый хостинг на zulip.com. Осталась пара формальностей.</p>
        <h3>Принять условия использования Zulip</h3>

en: Must be a billing administrator or an organization administrator
ru: Нужно быть администратором, выставляющим счета, либо администратором организации.

en: Invalid subdomain for push notifications bouncer
ru: Неверный поддомен для отражателя push-уведомлений

en: This API is not available to incoming webhook bots.
ru: Этот API не доступен для входящих вебхук ботов.

en: This organization has been deactivated
ru: Эта организация отключена

en: Account is deactivated
ru: Учётная запись деактивирована

en: Account is not associated with this subdomain
ru: Учетная запись не связана с этим поддоменом

en: This endpoint does not accept bot requests.
ru: Конечная точка не принимает запросы бота.

en: Must be an server administrator
ru: Должен быть администратором сервера

en: This endpoint requires HTTP basic authentication.
ru: Конечная точка требует базовую HTTP аутентификацию.

en: Invalid authorization header for basic auth
ru: Неверный заголовок для Basic-авторизации

en: Missing authorization header for basic auth
ru: Отсутствует заголовок авторизации для Basic-авторизации

en: Webhook bots can only access webhooks
ru: Вебхук-ботам доступны только вебхуки

en: Access denied
ru: Доступ запрещен

en: Subdomain needs to have length 3 or greater.
ru: Длина поддомена должна быть 3 символа или больше.

en: Subdomain cannot start or end with a '-'.
ru: Поддомен не должен начинаться с или заканчиваться на '-'.

en: Subdomain can only have lowercase letters, numbers, and '-'s.
ru: Название поддомена должно содержать только латинские строчные буквы, цифры и знаки '-'.

en: Subdomain unavailable. Please choose a different one.
ru: Поддомен недоступен. Пожалуйста, выберите другой.

en: The organization you are trying to join using {email} does not exist.
ru: Организация, к которой вы пытаетесь подключиться с использованием {email}, не существует.

en: Please request an invite for {email} from the organization administrator.
ru: Запросите приглашение для {email} у администратора организации.

en: Your email address, {email}, is not in one of the domains that are allowed to register for accounts in this organization.
ru: Ваш адрес электронной почты {email} не находится в одном из доменов, которым разрешено регистрироваться в этой организации.

en: Please use your real email address.
ru: Пожалуйста, используйте реальный адрес электронной почты.

en: Email addresses containing + are not allowed in this organization.
ru: Адреса электронной почты, содержащие, знак '+', не разрешены в этой организации.

en: New password
ru: Новый пароль

en: New password confirmation
ru: Подтвердить новый пароль

en: Token
ru: Токен

en: Add up to 10 comma-separated email addresses.
ru: Добавьте до 10 адресов электронной почты, разделенных запятыми.

en: Please enter at most 10 emails.
ru: Введите не более 10 адресов электронной почты.

en: We couldn't find that Zulip organization.
ru: Мы не можем найти такую организацию Zulip

en: {user} just signed up for Zulip. (total: {user_count})
ru: {user} только что зарегистрировался на Zulip. (всего: {user_count})

en: signups
ru: регистрации

en: {user} accepted your invitation to join Zulip!
ru: {user} принял ваше приглашение присоединиться к Zulip!

en: Congratulations on your first reply!
ru: Поздравляем с первым ответом!

en: Feel free to continue using this space to practice your new messaging skills. Or, try clicking on some of the stream names to your left!
ru: Не стесняйтесь использовать это пространство для практики ваших новых навыков по написанию сообщений. Или попробуйте нажать на одно из названий каналов слева!

en: Unable to render message
ru: Невозможно отобразить сообщение

en: Reaction already exists.
ru: Реакция уже существует.

en: Missing parameter: 'to' (recipient)
ru: Пропущен параметр: 'to' (получатель)

en: Invalid 'op' value (should be start or stop)
ru: Неправильное значение 'op' (должно быть 'start' или 'stop')

en: Invalid user ID {}
ru: Неверный ID пользователя {}

en: User not authorized for this query
ru: Пользователь не авторизован для такого запроса

en: '{email}' is no longer using Zulip.
ru: '{email}' больше не использует Zulip.

en: You can't send private messages outside of your organization.
ru: Вы не можете отправлять личные сообщения за пределы своей организации.

en: Expected exactly one stream
ru: Ожидал ровно один канал

en: Invalid data type for stream
ru: Неверный тип данных для канала

en: Invalid data type for recipients
ru: Неверный тип данных для получателей

en: Recipient lists may contain emails or user IDs, but not both.
ru: В списках получателей могут быть адреса электронной почты или ID пользователей, но не то и другое.

en: Reminders can only be set for streams.
ru: Напоминание можно установить только для каналов.

en: Invalid default stream group name '{}'
ru: Неверное название группы каналов по умолчанию '{}'

en: Default stream group name too long (limit: {} characters)
ru: Слишком длинное название группы каналов (лимит: {} знаков)

en: Default stream group name '{}' contains NULL (0x00) characters.
ru: Название группы каналов по умолчанию '{}' содержит символы NULL (0x00).

en: Your bot {bot_identity} tried to send a message to stream ID {stream_id}, but there is no stream with that ID.
ru: Ваш бот {bot_identity} попытался послать сообщение в канал с ID {stream_id}, но канала с таким ID не существует.

en: Your bot {bot_identity} tried to send a message to stream {stream_name}, but that stream does not exist. Click [here]({new_stream_link}) to create it.
ru: Ваш бот {bot_identity} попытался послать сообщение в канал {stream_name}, но такого канала не существует. Нажмите [здесь]({new_stream_link}), чтобы его создать.

en: Your bot {bot_identity} tried to send a message to stream {stream_name}. The stream exists but does not have any subscribers.
ru: Ваш бот {bot_identity} попытался послать сообщение в канал {stream_name}. Канал существует, но на него никто не подписан.

en: Private messages are disabled in this organization.
ru: Личные сообщения в этой организации отключены.

en: Message must not be empty
ru: Сообщение не должно быть пустым

en: Message must not contain null bytes
ru: Сообщение не должно содержать нулевые байты

en: Widgets: API programmer sent invalid JSON content
ru: Виджеты: программист API послал неверное JSON-содержание

en: Widgets: {error_msg}
ru: Виджеты: {error_msg}

en: Subscriber data is not available for this stream
ru: Данные подписчика недоступны для этого канала

en: Unable to retrieve subscribers for private stream
ru: Невозможно получить подписчиков закрытого канала

en: {user_name} renamed stream {old_stream_name} to {new_stream_name}.
ru: {user_name} переименовал канал {old_stream_name} в {new_stream_name}.

en: Signups enabled
ru: Регистрация включена

en: Invalid default stream group {}
ru: Неверная группа каналов по умолчанию {}

en: '{stream_name}' is a default stream and cannot be added to '{group_name}'
ru: '{stream_name}' это канал по умолчанию, он не может быть добавлен к '{group_name}'

en: Default stream group '{group_name}' already exists
ru: Группа каналов по умолчанию '{group_name}' уже существует

en: Stream '{stream_name}' is already present in default stream group '{group_name}'
ru: Канал '{stream_name}' уже включен в группу каналов по умолчанию '{group_name}'

en: Stream '{stream_name}' is not present in default stream group '{group_name}'
ru: Канал '{stream_name}' не включен в группу каналов по умолчанию '{group_name}'

en: This default stream group is already named '{}'
ru: Эта группа каналов по умолчанию уже имеет название '{}'

en: Default stream group '{}' already exists
ru: Группа каналов по умолчанию '{}' уже существует

en: Invalid flag: '{}'
ru: Неверный флаг: '{}'

en: Flag not editable: '{}'
ru: Флаг нельзя править: '{}'

en: Invalid message(s)
ru: Неверное сообщение(я)

en: This topic was moved here from {old_location} by {user}
ru: Эта тема была перемещена сюда из {old_location} пользователем {user}

en: This topic was moved by {user} to {new_location}
ru: Эта тема была перемещена пользователем {user} в {new_location}

en: You do not have enough remaining invites. Please contact {email} to have your limit raised. No invitations were sent.
ru: У вас недостаточно оставшихся приглашений. Пожалуйста, свяжитесь с {email}, чтобы увеличить ваш лимит. Приглашения не были отправлены.

en: Your account is too new to send invites for this organization. Ask an organization admin, or a more experienced user.
ru: Ваша учетная запись слишком новая для отправки приглашений для этой организации. Попросите администратора организации или более опытного пользователя.

en: Some emails did not validate, so we didn't send any invitations.
ru: Некоторые адреса электронной почты не прошли проверку, поэтому мы не выслали ни одного приглашения.

en: We weren't able to invite anyone.
ru: Мы не смогли никого пригласить.

en: Some of those addresses are already using Zulip, so we didn't send them an invitation. We did send invitations to everyone else!
ru: Некоторые из этих адресов электронной почты уже используют Zulip, поэтому мы не стали отправлять им приглашение. А всем остальным - выслали!

en: Invalid order mapping.
ru: Неверное размещение заказа.

en: Field id {id} not found.
ru: Id поля {id} не найдено.

en: User group '{}' already exists.
ru: Группа пользователей '{}' уже существует.

en: Invalid email '{}'
ru: Неверный адрес электронной почты '{}'

en: Topic can't be empty
ru: Тема не может быть пустой

en: Missing topic
ru: Не заполнена тема

en: Cannot send to multiple streams
ru: Нельзя отправить сообщение в несколько каналов

en: Missing stream
ru: Канал отсутствует

en: Message must have recipients
ru: У сообщения должны быть получатели

en: Invalid message type
ru: Неверный тип сообщения

en: Invalid attachment
ru: Недопустимое вложение

en: An error occurred while deleting the attachment. Please try again later.
ru: При удалении вложения произошла ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.

en: Message must have recipients!
ru: У сообщения должен быть получатель!

en: Domain can't be empty.
ru: Домен не может быть пустым

en: Domain must have at least one dot (.)
ru: Домен должен содержать хотя бы одну точку (.)

en: Domain is too long
ru: Слишком длинный домен

en: Domain cannot start or end with a dot (.)
ru: Домен не может начинаться или заканчиваться точкой (.)

en: Consecutive '.' are not allowed.
ru: Последовательные '.' не допускаются.

en: Subdomains cannot start or end with a '-'.
ru: Поддомен не может начинаться или заканчиваться '-'

en: Domain can only have letters, numbers, '.' and '-'s.
ru: Домен может содержать только буквы, цифры, '.' и '-'.

en: Zulip missed messages
ru: пропущенные сообщения в Zulip

en: Invalid address.
ru: Неверный адрес

en: Outside your domain.
ru: Не принадлежит вашему домену.

en: Email addresses containing + are not allowed.
ru: Адреса электронной почты, содержащие знак '+', не разрешены.

en: Reserved for system bots.
ru: Зарезервированно для системных ботов.

en: {email} already has an account
ru: У {email} уже есть учетная запись

en: Already has an account.
ru: Уже имеет учетную запись.

en: Account has been deactivated.
ru: Учетная запись деактивирована.

en: Emoji '{}' does not exist
ru: Эмодзи '{}' не существует

en: Invalid custom emoji.
ru: Неверный пользовательский эмодзи.

en: Invalid custom emoji name.
ru: Неверное имя пользовательского эмодзи.

en: This custom emoji has been deactivated.
ru: Этот пользовательский эмодзи отключен.

en: Invalid emoji code.
ru: Неверный код эмодзи.

en: Invalid emoji name.
ru: Неверное имя эмодзи.

en: Invalid emoji type.
ru: Неверный тип эмодзи.

en: Must be an organization administrator or emoji author
ru: Должен быть администратором организации или автором эмодзи

en: Invalid characters in emoji name
ru: Неверные символы в имени эмодзи

en: Emoji name is missing
ru: Не хватает названия эмодзи.

en: Invalid type parameter
ru: Неверный параметр type

en: Could not allocate event queue
ru: Не удается выделить очередь событий

en: Stream '{stream}' does not exist
ru: Канал '{stream}' не существует

en: Stream with ID '{stream_id}' does not exist
ru: Канал с ID '{stream_id}' не существует

en: organization owner
ru: владелец организации

en: user
ru: пользователь

en: Cannot deactivate the only {entity}.
ru: Нельзя деактивировать единственного {entity} -а/-я.

en: Invalid markdown include statement: {include_statement}
ru: Неверный оператор включения markdown: {include_statement}

en: Malformed JSON
ru: Неверный JSON

en: Must be an organization administrator
ru: Должны быть администратором организации

en: Must be an organization owner
ru: Должен быть владельцем организации

en: Invalid API key
ru: Неверный API-ключ

en: Malformed API key
ru: неверно оформленный API-ключ

en: The '{event_type}' event isn't currently supported by the {webhook_name} webhook
ru: Событие '{event_type}' в настоящее время не поддерживается вебхуком {webhook_name}

en: Custom external account must define url pattern
ru: Своя внешняя учетная запись должна определять шаблон URL

en: Invalid external account type
ru: Неверный тип внешней учетной записи

en: Reply to a message
ru: Ответить на сообщение

en: Click anywhere on a message to reply.
ru: Кликните в любое место сообщения чтобы ответить.

en: Catch up on a stream
ru: Догнать канал

en: Messages sent to a stream are seen by everyone subscribed to that stream. Try clicking on one of the stream links below.
ru: Сообщения, отправленные в канал, видят все, кто подписался на этот канал. Попробуйте нажать на одну из ссылок каналов ниже.

en: Topics
ru: Темы

en: Every message has a topic. Topics keep conversations easy to follow, and make it easy to reply to conversations that start while you are offline.
ru: У каждого сообщения есть тема. Темы позволяют легко отслеживать разговоры и позволяют легко отвечать на разговоры, которые начинаются пока вас не было.

en: Go to Settings to configure your notifications and display settings.
ru: Зайдите в настройки, чтобы настроить уведомления и параметры отображения.

en: Compose
ru: Составить

en: Click here to start a new conversation. Pick a topic (2-3 words is best), and give it a go!
ru: Нажмите здесь, чтобы начать новый разговор. Выберите тему (лучше всего 2-3 слова) и отправьте её!

en: Integration frameworks
ru: Фреймворки интерации

en: Continuous integration
ru: Непрерывная интеграция

en: Customer support
ru: Поддержка пользователей

en: Deployment
ru: Установка

en: Communication
ru: Общение

en: Financial
ru: Финансовые

en: Marketing
ru: Маркетинг

en: Miscellaneous
ru: Разное

en: Monitoring tools
ru: Инструменты мониторинга

en: Project management
ru: Управление проектами

en: Productivity
ru: Продуктивность

en: Version control
ru: Контроль версий

en: Operator {} not supported.
ru: Оператор {} не поддерживается.

en: [Read the guide]({help_url}) for getting your organization started with Zulip
ru: [Почитайте руководство]({help_url}) для того, чтобы запустить вашу организацию на Zulip

en: Hello, and welcome to Zulip!
ru: Привет, добро пожаловать в Zulip!

en: This is a private message from me, Welcome Bot.
ru: Это личное сообщение от меня, приветственного бота.

en: Here are some tips to get you started:
ru: Вот несколько полезных советов, чтобы помочь вам начать:

en: Download our [Desktop and mobile apps]({apps_url})
ru: Скачайте наши [приложения для рабочего стола и смартфонов]({apps_url})

en: Customize your account and notifications on your [Settings page]({settings_url})
ru: Настройте вашу учетную запись и оповещения в вашей [страничке настроек]({settings_url})

en: Type `?` to check out Zulip's keyboard shortcuts
ru: Нажмите `?`на клавиатуре, чтобы посмотреть горячие клавиши Zulip

en: The most important shortcut is `r` to reply.
ru: Самая важная клавиша - `r` для написания ответа.

en: Practice sending a few messages by replying to this conversation.
ru: Попрактикуйтесь в отправке сообщений, ответив в этой беседе.

en: If you're not into keyboards, that's okay too; clicking anywhere on this message will also do the trick!
ru: Вам неудобно использовать клавиатуру - не беда, щелчок мышкой в любом месте этого сообщения тоже сработает!

en: This is a private stream, as indicated by the lock icon next to the stream name.
ru: Это закрытый канал, это видно по символу замочка рядом с названием канала.

en: Private streams are only visible to stream members.
ru: Закрытые каналы видны только членам такого канала.

en: To manage this stream, go to [Stream settings]({stream_settings_url}) and click on `{initial_private_stream_name}`.
ru: Чтобы управлять этим каналом, зайдите в [настройки канала]({stream_settings_url}) и выберите `{initial_private_stream_name}`.

en: This is a message on stream #**{default_notification_stream_name}** with the topic `topic demonstration`.
ru: Это сообщение в канале #**{default_notification_stream_name}** на тему `topic demonstration`.

en: Topics are a lightweight tool to keep conversations organized.
ru: Темы - простой инструмент для того, чтобы поддерживать общение организованным.

en: You can learn more about topics at [Streams and topics]({about_topics_help_url}).
ru: Вы можете узнать подробнее о темах в разделе [Каналы и темы] ({about_topics_help_url}).

en: This is a message on stream #**{default_notification_stream_name}** with the topic `swimming turtles`.
ru: Это сообщение в канале #**{default_notification_stream_name}** на тему `swimming turtles`.

en: [Start a new topic]({start_topic_help_url}) any time you're not replying to a         previous message.
ru: [Начинайте новую тему]({start_topic_help_url}) каждый раз, когда вы не пишите ответное сообщение.

en: Invalid GCM option to bouncer: priority {!r}
ru: Неверная опция GCM ограничителю: приоритет {!r}

en: Invalid GCM options to bouncer: {}
ru: Неверные опции GCM ограничителю: {}

note: error
en: Token does not exist
ru: Токен не существует

en: {full_name} mentioned you:
ru: {full_name} упомянул вас:

en: {full_name} mentioned everyone:
ru: {full_name} упомянул всех:

en: Push notifications bouncer error: {}
ru: Ошибка ограничителя push-уведомлений: {}

en: Can't decide between '{var_name1}' and '{var_name2}' arguments
ru: Не возможно выбрать между аргументами '{var_name1}' и '{var_name2}'

en: Missing '{var_name}' argument
ru: Отсутствует аргумент '{var_name}'

en: Bad value for '{var_name}': {bad_value}
ru: Неверное значение для '{var_name}': {bad_value}

en: Argument "{}" is not valid JSON.
ru: Аргумент "{}" не является корректным JSON.

en: Not logged in: API authentication or user session required
ru: Не авторизован: требуется аутентификация через API или пользовательская сессия

en: Zulip Account Security
ru: Служба безопасности по учетным записям Zulip

en: Invalid stream name '{}'
ru: Неверное название канала '{}'

en: Stream name too long (limit: {} characters).
ru: Слишком длинное имя канала (лимит: {} символов).

en: Stream name '{}' contains NULL (0x00) characters.
ru: Название канала '{}' содержит знаки NULL (0x00).

en: Only organization administrators can send to this stream.
ru: Только администратор организации может отправлять сообщения в этот канал.

en: New members cannot send to this stream.
ru: Новые участники не могут писать сообщения в этом канале.

en: Not authorized to send to stream '{}'
ru: Не авторизован для отправки сообщений в канал '{}'

en: Please supply 'stream'.
ru: Пожалуйста, укажите 'stream'.

en: Please choose one: 'stream' or 'stream_id'.
ru: Пожалуйста, выберите: 'stream' или 'stream_id'.

en: Invalid stream id
ru: Неверный код канала

en: Stream name '{}' is already taken.
ru: Название канала '{}' уже занято.

en: User cannot create streams.
ru: Пользователь не может создавать каналы.

en: Stream(s) ({}) do not exist
ru: Канал(ы) ({}) не существуют

en: User cannot create stream with this settings.
ru: Пользователь не может создать канал с такими настройками.

en: Default stream group with id '{}' does not exist.
ru: Группа каналов по умолчанию с id '{}' не существует.

en: Could not decode image; did you upload an image file?
ru: Невозможно декодировать изображение; вы на самом деле загрузили файл изображения?

en: Image size exceeds limit.
ru: Размер изображение превысил лимит.

en: Upload would exceed your organization's upload quota.
ru: Загрузка превысит квоту вашей организации.

en: Only group members and organization administrators can administer this group.
ru: Только члены группы и администраторы организации могут управлять этой группой.

en: Invalid user group
ru: Неверная группа пользователей

en: Name too long!
ru: Слишком длинное имя!

en: Name too short!
ru: Имя слишком короткое

en: Invalid characters in name!
ru: Неверные символы в имени!

en: Invalid format!
ru: Неверный формат!

en: Name is already in use!
ru: Имя уже занято!

en: Bad name or username
ru: Неверное имя или имя пользователя

en: Invalid integration '{}'.
ru: Неверная интеграция '{}'.

en: Missing configuration parameters: {}
ru: Не хватает параметров настройки: {}

en: Invalid {} value {} ({})
ru: Неверное {} значение {} ({})

en: Invalid configuration data!
ru: Неверные данные конфигурации!

en: Invalid bot type
ru: Неверный тип бота

en: Invalid interface type
ru: Неверный тип интерфейса

en: Invalid user ID: {}
ru: Неверный ID пользователя {}

en: No such bot
ru: Нет такого бота

en: Insufficient permission
ru: Недостаточно прав

en: No such user
ru: Нет такого пользователя

en: User is deactivated
ru: Пользователь отключен

en: {var_name} is not a string
ru: {var_name} не является строкой

en: {item} cannot be blank.
ru: {item} не может быть пустым.

en: Invalid {var_name}
ru: Неверная переменная {var_name}

en: {var_name} is too long (limit: {max_length} characters)
ru: {var_name} слишком длинная (лимит: {max_length} символов)

en: {var_name} has incorrect length {length}; should be {target_length}
ru: У {var_name} неверная длина {length}; должна быть {target_length}

en: {var_name} is not a date
ru: {var_name} не является датой

en: {var_name} is not an integer
ru: {var_name} не является целочисленной

en: {var_name} is not a float
ru: {var_name} не является числом с плавающей запятой

en: {var_name} is not a boolean
ru: {var_name} не является булевым типом

en: {var_name} is not a valid hex color code
ru: {var_name} не является корректным шестнадцатиричным кодом цвета

en: {var_name} is not a list
ru: {var_name} не является списком

en: {container} should have exactly {length} items
ru: {container} должен содержать ровно {length} элементов

en: {var_name} is not a tuple
ru: {var_name} не является кортежем

en: {var_name} should have exactly {desired_len} items
ru: {var_name} должен содержать ровно {desired_len} элементов

en: {var_name} is not a dict
ru: {var_name} не является словарем

en: {key_name} key is missing from {var_name}
ru: ключ {key_name} отсутствует в {var_name}

en: Unexpected arguments: {}
ru: Неожиданные аргументы: {}

en: {var_name} is not an allowed_type
ru: {var_name} не является allowed_type

en: {variable} != {expected_value} ({value} is wrong)
ru: {variable} != {expected_value} ({value} неверно)

en: {var_name} is not a URL
ru: {var_name} не является URL

en: Malformed URL pattern.
ru: Неверный формат шаблона URL.

en: '{item}' cannot be blank.
ru: '{item}' не может быть пустым.

en: '{value}' is not a valid choice for '{field_name}'.
ru: '{value}' не является допустимым выбором для '{field_name}'.

en: {var_name} is not a string or an integer list
ru: {var_name} не является списком строк или цельных чисел

en: {var_name} is not a string or integer
ru: {var_name} не является строкой или цельным числом

en: Missing the HTTP event header '{header}'
ru: Отсутствует заголовок события HTTP '{header}'

en: There should be a leading slash in the zcommand.
ru: Должен присутствовать ведущий слэш в zcommand.

en: No such command: {}
ru: Нет такой команды: {}

en: Internal server error
ru: Внутренняя ошибка сервера

en: CSRF Error: {reason}
ru: Ошибка CSRF: {reason}

en: API usage exceeded rate limit
ru: Частота использования API превысила лимит.

en: stream events
ru: События канала

en: Available on Zulip Standard. Upgrade to access.
ru: Имеется в Zulip Standard. Произведите апгрейд, чтобы получить доступ.

en: Invalid filter pattern.  Valid characters are %s.
ru: Неверный шаблон фильтра. Возможные знаки - %s.

en: Invalid URL format string.
ru: Неверная строка формата URL.

en: Unicode emoji
ru: Юникод эмодзи

en: Zulip extra emoji
ru: Дополнительные эмодзи Zulip

en: Invalid user ID: %d
ru: Неверный ID пользователя: %d

en: User with ID %d is deactivated
ru: Пользователь с ID %d деактивирован

en: User with ID %d is a bot
ru: Пользователь с ID %d является ботом

en: List of options
ru: Список опций

en: Person picker
ru: Выбор человека

en: Short text
ru: Короткий текст

en: Long text
ru: Длинный текст

en: Date picker
ru: Выбор даты

en: Link
ru: Ссылка

en: External account
ru: Внешняя учетная запись

en: Unknown IP address
ru: Неизвестный IP адрес

en: an unknown operating system
ru: неизвестная операционная система

en: An unknown browser
ru: Неизвестный браузер

en: Missing 'queue_id' argument
ru: Пропущен параметр 'queue_id'

en: Missing 'last_event_id' argument
ru: Пропущен параметр 'last_event_id'

en: You are not authorized to get events from this queue
ru: Вы не авторизованы для получения событий из этой очереди

en: An event newer than {event_id} has already been pruned!
ru: Более новое событие чем {event_id} уже было удалено!

en: Event {event_id} was not in this queue
ru: События {event_id} не было в этой очереди

en: Bad event queue id: {queue_id}
ru: Плохой id очереди событий: {queue_id}

en: You are not authorized to access this queue
ru: Вы не авторизованы для доступа к этой очереди

en: Auth key for this subdomain not found.
ru: Ключ авторизации для этого поддомена не найден.

en: No JSON web token passed in request
ru: В запросе отсутствует JSON web token

en: Bad JSON web token
ru: Неверный JSON web token

en: No user specified in JSON web token claims
ru: В параметрах JSON не указан пользователь

en: No organization specified in JSON web token claims
ru: Ни одной организации не определено в JSON заявках веб токена

en: Wrong subdomain
ru: Неправильный поддомен

en: Invalid subdomain
ru: Неверный поддомен.

en: Dev environment not enabled.
ru: Окружение для разработки отключено.

en: This organization has been deactivated.
ru: Эта организация отключена.

en: Your account has been disabled.
ru: Ваша учетная запись была отключена.

en: This user is not registered.
ru: Такой пользователь не зарегистрирован.

en: Password auth is disabled in your team.
ru: Авторизация по паролю отключена в вашей команде.

en: Your username or password is incorrect.
ru: Неправильное имя пользователя или пароль.

en: Subdomain required
ru: Необходим поддомен

en: GOOGLE_CLIENT_ID is not configured
ru: Не указан GOOGLE_CLIENT_ID.

en: <p>Not a valid URL.</p>
ru: <p>Недействительный URL.</p>

en: User-Agent header missing from request
ru: В запросе отсутствует параметр User-Agent

en: Label cannot be blank.
ru: Лейбл не может быть пустым.

en: Field must have at least one choice.
ru: Поле должно содержать хотя бы один пункт.

en: Invalid field type.
ru: Неверный тип поля.

en: A field with that label already exists.
ru: Поле с таким лейблом уже существует.

en: Default custom field cannot be updated.
ru: Дополнительное поле по умолчанию не может быть обновлено.

en: Unknown hotspot: {}
ru: Неизвестная точка доступа: {}

en: Must be invited as an valid type of user
ru: Должен быть приглашен в качестве верного типа пользователя

en: You must specify at least one email address.
ru: Укажите хотя бы один адрес электронной почты.

en: You must specify at least one stream for invitees to join.
ru: Укажите хотя бы один канал, к которому нужно подключить приглашенных.

en: Stream does not exist with id: {}. No invites were sent.
ru: Не существует канала с id: {}. Приглашения не были отправлены.

en: No such invitation
ru: Такого приглашения нет

en: Invalid stream id {}. No invites were sent.
ru: Неверный id канала {}. Приглашения не были отправлены.

en: Message edit history is disabled in this organization
ru: История редактирования сообщений отключена в этой организации.

en: Your organization has turned off message editing
ru: В вашей организации выключено редактирование сообщений

en: Invalid propagate_mode without topic edit
ru: Неверный propagate_mode без редактирования темы

en: You don't have permission to edit this message
ru: У вас нет прав для редактирования этого сообщения

en: The time limit for editing this message has passed
ru: Разрешенное время редактирования сообщения истекло

en: Nothing to change
ru: Ничего не изменилось

en: You don't have permission to move this message
ru: У вас нет полномочий перемещать данное сообщение.

en: Cannot change message content while changing stream
ru: Нельзя изменить содержание сообщения, когда меняется канал.

en: Streams must be public
ru: Каналы должны быть открытыми.

en: You don't have permission to delete this message
ru: У вас нет прав для удаления этого сообщения

en: The time limit for deleting this message has passed
ru: Разрешенное время удаления сообщения истекло

en: Message already deleted
ru: Сообщение уже удалено

en: Invalid narrow operator: {desc}
ru: Неверные уточняющий оператор: {desc}

en: Missing 'anchor' argument.
ru: Пропущен параметр 'anchor'.

en: Invalid anchor
ru: Неверный якорь

en: Too many messages requested (maximum {}).
ru: Затребовано слишком много сообщений (максимум {}).

en: No such topic '{}'
ru: Нет такой темы '{}'

en: Invalid time format
ru: Неверный формат времени

en: Time must be in the future.
ru: Время должно быть в будущем.

en: Unknown organization '{}'
ru: Неизвестная организация '{}'

en: Missing sender
ru: Не указан отправитель

en: Mirroring not allowed with recipient user IDs
ru: Зеркалирование не разрешено с ID пользователя получателей

en: Invalid mirrored message
ru: Неверное зеркалированное сообщение

en: Zephyr mirroring is not allowed in this organization
ru: В этой организации зеркалирование Zephyr не разрешено

en: Missing deliver_at in a request for delayed message delivery
ru: Отсутствует deliver_at в запросе отложенной доставки сообщения

en: Topic already muted
ru: Тема уже заглушена

en: Topic is not muted
ru: Тема не заглушена

en: Presence is not supported for bot users.
ru: Присутствие не поддерживается для пользователей-ботов.

en: No presence data for {email}
ru: Нет данных о присутствии {email}

en: Client did not pass any new values.
ru: Клиент не послал никаких новых значений

en: Invalid status: {}
ru: Неверный статус: {}

en: Empty or invalid length token
ru: Пустой или неверный токен длины

en: Invalid APNS token
ru: Неверный токен APNS

en: At least one of the following arguments must be present: emoji_name, emoji_code
ru: Как минимум один и следующих аргументов должен присутствовать: emoji_name, emoji_code

en: Reaction doesn't exist.
ru: Реакция не существует.

en: Invalid language '{}'
ru: Неверный язык '{}'

en: Organization description is too long.
ru: Описание организации слишком длинное.

en: Organization name is too long.
ru: Имя организации слишком длинное.

en: At least one authentication method must be enabled.
ru: Включите хотя бы один способ аутентификации

en: Invalid video_chat_provider {}
ru: Неверный провайдер видеочатов {}

en: Invalid domain: {}
ru: Неверный домен: {}

en: The domain {domain} is already a part of your organization.
ru: Домен {domain} уже является частью вашей организации.

en: No entry found for domain {domain}.
ru: Не найдена запись для домена {domain}.

en: A custom emoji with this name already exists.
ru: Пользовательский эмодзи с таким именем уже существует.

en: You must upload exactly one file.
ru: Вы должны загрузить только один файл.

en: Uploaded file is larger than the allowed limit of {} MiB
ru: Размер загруженного файла больше установленного лимита в {} MB

en: Image file upload failed.
ru: Не удалось загрузить изображение.

en: Exceeded rate limit.
ru: Превышена частота использования.

en: Please request a manual export from {email}.
ru: Пожалуйста, затребуйте ручную выгрузку данных у {email}.

en: Invalid data export ID
ru: Неверный ID выгрузки данных

en: Export already deleted
ru: Выгрузка данных уже удалена

en: Filter not found
ru: Фильтр не найден

en: You must upload exactly one icon.
ru: Вы должны загрузить только одну иконку.

en: You must upload exactly one logo.
ru: Вы должны загрузить только один логотоп.

en: The organization creation link has expired or is not valid.
ru: Срок действия ссылки создания организации истек или она не действительна.

en: New organization creation disabled
ru: Создание новой организации отключено

en: User not authorized to execute queries on behalf of '{principal}'
ru: Пользователь не авторизован выполнять запросы от имени '{principal}'

en: You must pass "new_description" or "new_group_name".
ru: Вы должны передать "new_description" или "new_group_name".

en: Invalid value for "op". Specify one of "add" or "remove".
ru: Неверное значение для "op". Укажите "add" или "remove".

en: Stream already has that name!
ru: Канал уже имеет это имя!

en: Nothing to do. Specify at least one of "add" or "delete".
ru: Не указано действие. Укажите хотя бы один 'add' или 'delete'.

en: This action requires administrative rights
ru: Это действие требует права администратора

en: {user_full_name} subscribed you to the stream {stream_name}.
ru: {user_full_name} подписал вас на канал {stream_name}.

en: {user_full_name} subscribed you to the following streams:
ru: {user_full_name} подписал вас на следующие каналы:

en: Unable to access stream ({stream_name}).
ru: Не удалось получить доступ к каналу ({stream_name}).

en: You can only invite other Zephyr mirroring users to private streams.
ru: Вы можете только приглашать других пользователей Zephyr зеркалирования в закрытые каналы.

en: Only administrators can modify other users' subscriptions.
ru: Только администраторы могут изменять подписки других пользователей.

en: Your account is too new to modify other users' subscriptions.
ru: Ваша учетная запись еще слишком нова, чтобы менять подписки других пользователей.

en: {user_name} created the following streams: {stream_str}.
ru: {user_name} создал следующие каналы: {stream_str}.

en: {user_name} created a new stream {stream_str}.
ru: {user_name} создал новый канал {stream_str}.

en: new streams
ru: новые каналы

en: Stream created by {user_name}.
ru: Канал создан {user_name}.

en: Unknown subscription property: {}
ru: Неизвестное свойство подписки: {}

en: Not subscribed to stream id {}
ru: Не подписан к каналу с id {}

en: Invalid json for submessage
ru: Неверный json для субсообщения

en: <p>You are not authorized to view this file.</p>
ru: <p>Вы не авторизованы для просмотра этого файла.</p>

en: <p>Invalid size.</p>
ru: <p>Неверный размер.</p>

en: <p>File not found.</p>
ru: <p>Файл не найден.</p>

en: Invalid token
ru: Неверный токен

en: Invalid filename
ru: Неверное имя файла

en: You must specify a file to upload
ru: Выберите файл для загрузки

en: You may only upload one file at a time
ru: За раз можно загрузить только один файл

en: No new data supplied
ru: Не указаны новые данные

en: User {user_id} is already a member of this group
ru: Пользователь {user_id} уже является участником этой группы

en: There is no member '{}' in this user group
ru: Нет участника '{}' в этой группе пользователей

en: Avatar changes are disabled in this organization.
ru: Изменение аватаров отключено в данной организации.

en: Email address changes are disabled in this organization.
ru: Изменение адреса электронной почты отключено в этой организации.

en: Please fill out all fields.
ru: Заполните все поля.

en: Your Zulip password is managed in LDAP
ru: Твой пароль Zulip управляется в LDAP

en: Wrong password!
ru: Неверный пароль!

en: You're making too many attempts! Try again in {} seconds.
ru: Вы сделали слишком много попыток! Попробуйте еще раз через {} секунд.

en: New password is too weak!
ru: Новый пароль слишком слабый!

en: Check your email for a confirmation link.
ru: Проверьте свою электронной почты для подтверждения.

en: Invalid default_language
ru: Неверный язык по умолчанию default_language

en: Invalid notification sound '{}'
ru: Неверный звук уведомления '{}'

en: You must upload exactly one avatar.
ru: Вы можете загрузить только один аватар.

en: Cannot deactivate the only organization owner
ru: Невозможно отключить единственного владельца организации

en: The owner permission cannot be removed from the only organization owner.
ru: Полномочия владельца нельзя снять с единственного владельца организации.

en: Failed to change owner, no such user
ru: Не удалось изменить владельца, нет такого пользователя

en: Failed to change owner, user is deactivated
ru: Не удалось изменить владельца, пользователь отключен

en: Failed to change owner, bots can't own other bots
ru: Не удалось изменить владельца, бот не может быть владельцем другого бота

en: Can't create bots until FAKE_EMAIL_DOMAIN is correctly configured.
    Please contact your server administrator.
ru: Создание ботов невозможно до тех пор, пока FAKE_EMAIL_DOMAIN будет правильно настроено.
    Пожалуйста, свяжитесь с вашим администратором.

en: Embedded bots are not enabled.
ru: Встроенные боты не включены.

en: Invalid embedded bot name.
ru: Недопустимое имя встроенного бота.

en: Username already in use
ru: Имя пользователя занято

en: Email '{email}' not allowed in this organization
ru: Адрес электронной почты '{email}' не допускается в этой организации

en: Disposable email addresses are not allowed in this organization
ru: Одноразовые адреса электронной почты не допускаются в этой организации

en: Email '{}' already in use
ru: Адрес электронной почты '{}' уже используется

en: Invalid Zoom access token
ru: Неверный токен доступа Zoom

en: Zoom credentials have not been configured
ru: Данные доступа к Zoom не настроены

en: Invalid Zoom session identifier
ru: Неверный идентификатор сессии Zoom

en: Invalid Zoom credentials
ru: Неверные данные доступа к Zoom

en: Failed to create Zoom call
ru: Не удалось создать звонок в Zoom.

en: Big Blue Button is not configured.
ru: Big Blue Button не сконфигурирован.

en: Error connecting to the Big Blue Button server.
ru: Ошибка при подключении к серверу Big Blue Button.

en: Error authenticating to the Big Blue Button server.
ru: Ошибка при аутентификации на сервере Big Blue Button.

en: Big Blue Button server returned an unexpected error.
ru: Сервер Big Blue Button вернул сообщение о неожиданной ошибке.

en: Could not find Kerberos credential
ru: Не удалось найти учетные данные Kerberos

en: Webathena login not enabled
ru: Вход с помощью Webathena не включен

en: Invalid Kerberos cache
ru: Неверный кэш Kerberos

en: We were unable to setup mirroring for you
ru: Нам не удалось настроить зеркалирование для вас

en: Missing key {} in JSON
ru: В JSON не хватает элемента {}

en: Unknown webhook request
ru: Неизвестный webhook-запрос

en: Content can't be empty
ru: Содержимое не может быть пустым

en: Malformed JSON input
ru: Неверные данные JSON

en: Unable to handle Pivotal payload
ru: Не удалось обработать данные из Pivotal

en: Error: channels_map_to_topics parameter other than 0 or 1
ru: Ошибка: параметр channels_map_to_topics, не является 0 или 1

en: Message from Slack
ru: Сообщение из Slack

en: Unknown WordPress webhook action: {}
ru: Неизвестное действие вебхук WordPress: {}

en: Invalid payload
ru: Недействительные данные

en: Your data export is complete and has been uploaded here:
    
    {public_url}
ru: Ваш экспорт данных готов и был загружен тут:
    
    {public_url}

note: error
en: Must validate with valid Zulip server API key
ru: Необходимо проверить  с помощью действительного API-ключа сервера Zulip

note: error
en: Invalid token type
ru: Неверный тип токена

en: {} is not a valid hostname
ru: {} не является действительным именем хоста.

en: Invalid property {}
ru: Неверное свойство {}

en: Data is out of order.
ru: Данные не в порядке.

en: Invalid data.
ru: Неверные данные.

en: Missing id_token parameter
ru: Не хватает параметра id_token

en: Invalid OTP
ru: Неверный OTP

en: Can't use both mobile_flow_otp and desktop_flow_otp together.
ru: Нельзя одновременно использовать mobile_flow_otp и desktop_flow_otp.
