Zulip - en to hi translation catalogue (218 entries)

en: 
                            You are trying to login using LDAP without creating an
                            organization first. Please use EmailAuthBackend to create
                            your organization and then try again.
hi: 
    आप बिना कोई निर्माण किए LDAP का उपयोग करके लॉगिन करने का प्रयास कर रहे हैं
     संगठन पहले। बनाने के लिए कृपया EmailAuthBackend का उपयोग करें
     आपका संगठन और फिर पुन: प्रयास करें।

en: 
                        The organization you are trying to join, %(deactivated_domain_name)s, has been deactivated.
                        Please contact <a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a> to reactivate
                        this group.
hi: 
    जिस संगठन से आप जुड़ने का प्रयास कर रहे हैं,%(deactivated_domain_name)s, उसे निष्क्रिय कर दिया गया है।
     पुनः सक्रिय करने के लिए<a href="mailto:%(support_email)s">%(support_email)s</a> संपर्क करें
     इस समूह।

en: 
                        This installation of Zulip does not have a configured privacy policy.
                        Contact this <a href="mailto:%(support_email)s">server's administrator</a>
                        if you have any questions.
hi: 
    जूलिप की इस स्थापना में एक कॉन्फ़िगर की गई गोपनीयता नीति नहीं है।
     इस <a href="mailto:%(support_email)s">सर्वर के व्यवस्थापक</a> से संपर्क करें
     अगर आपके पास कोई प्रश्न है।

en: 
                Learn more about starring messages <a href="/help/star-a-message">
                here</a>.
hi: 
    अभिनीत संदेशों <a href="/help/star-a-message">के बारे में अधिक जानें
     यहाँ </a>।

en: 
                Why not <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
                start a conversation with yourself</a>?
hi: 
    क्यों नहीं <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
     अपने आप से बातचीत शुरू करें </a>?

en: 
                Why not <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
                start the conversation</a>?
hi: 
    क्यों नहीं <a href="#" class="empty_feed_compose_private">
     बातचीत शुरू करें</a>?

en: 
                Why not <a href="#" class="empty_feed_compose_stream">
                start the conversation</a>?
hi: 
    क्यों नहीं <a href="#" class="empty_feed_compose_stream">
     बातचीत शुरू करें</a>?

en: 15 day actives
hi: 15 दिन की गतिविधियाँ

en: <strong class="message">Unable to connect to
                Zulip.</strong>  Updates may be delayed.
hi: <strong class="message">संपर्क करने में असमर्थ
     Zulip।</strong> अपडेट में देरी हो सकती है।

en: A full update of all the graphs happens once a day.<br/>The “Messages Sent Over Time” graph is updated once an hour.
hi: सभी ग्राफ़ का पूरा अपडेट दिन में एक बार होता है। <br/>"मैसेज सेंड ओवर टाइम" ग्राफ को एक घंटे में एक बार अपडेट किया जाता है।

en: About Zulip
hi: जूलिप के बारे में

en: Accept the new Terms of Service
hi: सेवा की नई शर्तें स्वीकार करें

en: Active users
hi: सक्रिय उपयोगकर्ता

en: Add another user...
hi: कोई अन्य उपयोगकर्ता जोड़ें ...

en: Add emoji
hi: इमोजी जोड़ें

en: Add one or more users
hi: एक या अधिक उपयोगकर्ता जोड़ें

en: Add video call
hi: वीडियो कॉल जोड़ें

en: Administrators
hi: व्यवस्थापकों

en: Aggregation
hi: एकत्रीकरण

en: All messages
hi: सभी संदेश

en: All streams
hi: सभी धारा

en: All time
hi: पूरा समय

en: An error occurred while deleting the attachment. Please try again later.
hi: कुर्की हटाते समय एक त्रुटि हुई। बाद में पुन: प्रयास करें।

en: Analytics documentation
hi: विश्लेषिकी प्रलेखन

en: Are you sure you want to delete this message?
hi: क्या आप निश्चित रूप से यह संदेश हटाना चाहते हैं?

en: As a last resort, you can use a backup token:
hi: अंतिम उपाय के रूप में, आप एक बैकअप टोकन का उपयोग कर सकते हैं:

en: Attach files
hi: फ़ाइल संलग्न करें

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Billing
hi: बिलिंग

en: Bots
hi: बॉट

en: Cancel
hi: रद्द करना

en: Cancel compose
hi: रचना रद्द करें

en: Check your email so we can get started.
hi: अपना ईमेल देखें ताकि हम शुरुआत कर सकें।

en: Click here to start a new conversation. Pick a topic (2-3 words is best), and give it a go!
hi: एक नई बातचीत शुरू करने के लिए यहां क्लिक करें। एक विषय चुनें (2-3 शब्द सबसे अच्छा है), और इसे एक बार दें!

en: Close
hi: बंद करे

en: Collapse/show selected message
hi: चयनित संदेश को संक्षिप्त करें / दिखाएं

en: Compose
hi: लिखें

en: Compose a reply @-mentioning author
hi: एक उत्तर लिखें @ -mentioning लेखक

en: Compose your message here
hi: अपना संदेश यहाँ लिखें

en: Compose your message here...
hi: अपना संदेश यहां लिखें ...

en: Composing messages
hi: संदेश रचना

en: Copy
hi: प्रतिलिपि

en: Create new stream
hi: नई स्ट्रीम बनाएं

en: Cumulative
hi: संचयी

en: Cycle between stream narrows
hi: स्ट्रीम नैरो के बीच साइकिल

en: Daily
hi: रोज

en: Daily actives
hi: दैनिक क्रिया

en: Delete message
hi: संदेश हटाए

en: Deprecation notice
hi: पदावनति सूचना

en: Drafts
hi: ड्राफ्ट

en: Edit selected draft
hi: चयनित ड्राफ्ट संपादित करें

en: Edit selected message
hi: चयनित संदेश संपादित करें

en: Edit your last message
hi: अपना अंतिम संदेश संपादित करें

en: Email
hi: ईमेल

en: Email address changes are disabled in this organization.
hi: इस संगठन में ईमेल पता परिवर्तन अक्षम हैं।

en: Email changed!
hi: ईमेल बदल गया!

en: Emails (one on each line or comma-separated)
hi: ईमेल (प्रत्येक पंक्ति पर एक या अल्पविराम से अलग)

en: Enable notifications
hi: सूचना सक्षम करें

en: Enter
hi: दर्ज करें

en: Every message has a topic. Topics keep conversations easy to follow, and make it easy to reply to conversations that start while you are offline.
hi: हर संदेश का एक विषय होता है। विषय बातचीत का अनुसरण करना आसान बनाते हैं, और ऑफ़लाइन होने पर शुरू होने वाली बातचीत का उत्तर देना आसान बनाते हैं।

en: Everyone
hi: हर कोई

en: Find accounts
hi: खाते ढूंढे

en: First message
hi: पहला संदेश

en: Formatting
hi: प्रारूपण

en: Got it
hi: समझ गया

en: Grant Zulip the Kerberos tickets needed to run your Zephyr mirror via Webathena
hi: अपने Zephyr दर्पण को  Webathena के माध्यम से चलाने के लिए आवश्यक केर्बरोस टिकट को जिप करें

en: Group private messages
hi: समूह निजी संदेश

en: Hi there! Thank you for your interest in Zulip.
hi: नमस्ते! Zulip में आपकी रुचि के लिए धन्यवाद।

en: Hi,
hi: नमस्ते,

en: History
hi: इतिहास

en: Home
hi: घर

en: Humans
hi: मनुष्य

en: If this message does not go away, please wait a couple seconds and <a id="reload-lnk">reload</a> the page.
hi: यदि यह संदेश नहीं जाता है, तो कृपया कुछ सेकंड प्रतीक्षा करें और पृष्ठ को <a id="reload-lnk">पुनः लोड</a> करें।

en: Initiate a search
hi: खोज आरंभ करें

en: Insert new line
hi: नई लाइन डालें

en: Invalid OTP
hi: अमान्य OTP

en: Invalid data.
hi: अमान्य तथ्य

en: Invalid order mapping.
hi: अमान्य ऑर्डर मैपिंग।

en: Invalid organization
hi: अमान्य संगठन

en: Invite
hi: आमंत्रण

en: Invite users to Zulip
hi: उपयोगकर्ताओं को जूलिप के लिए आमंत्रित करें

en: Inviting...
hi: को आमंत्रित करें ...

en: Just in case, take a look at your Spam folder.
hi: बस मामले में, अपने स्पैम फ़ोल्डर पर एक नज़र डालें।

en: Keyboard shortcuts
hi: कुंजीपटल अल्प मार्ग

en: Last message
hi: आखिरी सन्देश

en: Last month
hi: पिछले महीने

en: Last update
hi: आखिरी अपडेट

en: Last week
hi: पिछले सप्ताह

en: Last year
hi: पिछले साल

en: License management
hi: लाइसेंस प्रबंधन

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: Log in
hi: लॉग इन करें

en: Manual
hi: गाइड

en: Me
hi: मुझे

en: Members
hi: सदस्य

en: Mentions
hi: उल्लेख

en: Message actions
hi: संदेश क्रिया

en: Messages
hi: संदेश

en: Messages sent by client
hi: क्लाइंट द्वारा भेजे गए संदेश

en: Messages sent by recipient type
hi: प्राप्तकर्ता प्रकार द्वारा भेजे गए संदेश

en: Messages sent over time
hi: समय के साथ भेजे गए संदेश

en: Messages sent to a stream are seen by everyone subscribed to that stream. Try clicking on one of the stream links below.
hi: किसी स्ट्रीम में भेजे गए संदेश उस स्ट्रीम के सब्सक्राइब किए गए सभी लोगों द्वारा देखे जाते हैं। नीचे दिए गए किसी एक स्ट्रीम लिंक पर क्लिक करके देखें।

en: Most control
hi: सबसे अधिक नियंत्रण

en: Most convenient
hi: सबसे सुविधाजनक

en: Muted topics
hi: म्यूट किए गए विषय

en: Narrow to all private messages
hi: सभी निजी संदेशों को संक्षिप्त करें

en: Narrow to all unmuted messages
hi: सभी अनमैटेड संदेशों को संकीर्ण करें

en: Narrow to current compose box recipient
hi: वर्तमान बॉक्स कंपोजर को संकीर्ण करें

en: Narrow to group private messages with
hi: समूह संदेश के साथ संकीर्ण करें

en: Narrow to next unread private message
hi: अगले अपठित निजी संदेश को संक्षिप्त करें

en: Narrow to next unread topic
hi: अगले अपठित विषय के लिए संकीर्ण

en: Narrowing
hi: संकुचन

en: Navigation
hi: पथ प्रदर्शन

en: New message
hi: नया संदेश

en: New private message
hi: नया निजी संदेश

en: New stream message
hi: नया स्ट्रीम संदेश

en: New topic
hi: नया विषय

en: Next message
hi: अगला संदेश

en: Next unread private message
hi: अगला अपठित निजी संदेश

en: Next unread topic
hi: अगला अपठित विषय

en: No analytics data available. Please contact your server administrator.
hi: कोई विश्लेषण डेटा उपलब्ध नहीं है। कृपया अपने सर्वर व्यवस्थापक से संपर्क करें।

en: No payment method on file
hi: फ़ाइल पर कोई भुगतान विधि नहीं

en: Normal users
hi: सामान्य उपयोगकर्ता

en: Not allowed for guest users
hi: अतिथि उपयोगकर्ताओं के लिए अनुमति नहीं है

en: Nothing's been sent here yet!
hi: अभी तक यहाँ कुछ भी नहीं भेजा गया है!

en: Notifications
hi: सूचनाएं

en: OR
hi: या

en: One or more email addresses...
hi: एक या अधिक ईमेल पते ...

en: One or more of these users do not exist!
hi: इनमें से एक या अधिक उपयोगकर्ता मौजूद नहीं हैं!

en: Or, alternatively, use one of your backup phones:
hi: या, वैकल्पिक रूप से, अपने बैकअप फोन में से एक का उपयोग करें:

en: Organization URL
hi: संगठन का URL

en: Organization administrators
hi: संगठन प्रशासक

en: Password
hi: पासवर्ड

en: Pay annually
hi: सालाना भुगतान करें

en: Pay monthly
hi: मासिक भुगतान करें

en: Payment schedule
hi: भुगतान अनुसूची

en: Please request an invite for {email} from the organization administrator.
hi: कृपया संगठन व्यवस्थापक से {email} के लिए निमंत्रण का अनुरोध करें।

en: Press Enter to send
hi: भेजने के लिए Enter दबाएँ

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Previous message
hi: पिछले संदेश

en: Privacy policy
hi: गोपनीयता नीति

en: Private messages
hi: निजी संदेश

en: Private streams
hi: सार्वजनिक धाराएँ

en: Public streams
hi: सार्वजनिक धाराएँ

en: Quote and reply to message
hi: उद्धरण और संदेश का जवाब दें

en: React to selected message with
hi: चयनित संदेश के साथ प्रतिक्रिया करें

en: Reply
hi: जवाब दें

en: Reply to author
hi: लेखक को उत्तर दें

en: Reply to message
hi: संदेश का जवाब दें

en: Retrying soon...
hi: जल्द ही पुनः प्रयास किया जा रहा है ...

en: Saved as draft
hi: ड्राफ्ट के रूप में सहेजा गया

en: Scroll down
hi: नीचे स्क्रॉल करें

en: Scroll up
hi: ऊपर स्क्रॉल करें

en: Search
hi: खोज

en: Search people
hi: लोगों की खोज

en: Search streams
hi: धाराएँ खोजें

en: Send
hi: भेजना

en: Send message
hi: संदेश भेजें

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Show images in thread
hi: धारा में चित्र दिखाएं

en: Show keyboard shortcuts
hi: कीबोर्ड शॉर्टकट दिखाएं

en: Show message sender's profile
hi: संदेश भेजने वाले की प्रोफ़ाइल दिखाएं

en: Sign up
hi: साइन अप करें

en: Sign up for Zulip
hi: Zulip के लिए साइन अप करें

en: Sign up with %(identity_provider)s
hi: इसके साथ साइन अप करें %(identity_provider)s

en: Some emails did not validate, so we didn't send any invitations.
hi: कुछ ईमेल मान्य नहीं हुए, इसलिए हमने कोई निमंत्रण नहीं भेजा।

en: Some of those addresses are already using Zulip, so we didn't send them an invitation. We did send invitations to everyone else!
hi: उनमें से कुछ पते पहले से ही ज़ूलिप का उपयोग कर रहे हैं, इसलिए हमने उन्हें निमंत्रण नहीं भेजा। हमने सभी को निमंत्रण भेजा!

en: Something went wrong. Please reload the page.
hi: कुछ गलत हो गया। कृपया पृष्ठ को फिर से लोड करें।

en: Something went wrong. Please wait a few seconds and try again.
hi: कुछ गलत हो गया। कृपया कुछ सेकंड प्रतीक्षा करें और पुनः प्रयास करें।

en: Star selected message
hi: चयनित संदेश चिह्नित करें

en: Still no email? We can <a href="#" id="resend_email_link">resend it</a>.
hi: फिर भी कोई ईमेल नहीं? हम इसे <a href="#" id="resend_email_link">पुनः भेज</a> सकते हैं।

en: Stream
hi: धारा

en: Streams they should join
hi: धाराएं उन्हें जुड़नी चाहिए

en: Subdomain unavailable. Please choose a different one.
hi: उपडोमेन अनुपलब्ध है। कृपया एक अलग चुनें।

en: Subscribe
hi: सदस्यता लें

en: Thanks for signing up!
hi: साइन अप करने के लिए धन्यवाद!

en: The basics
hi: मूल बातें

en: The organization you are trying to join using {email} does not exist.
hi: जिस संगठन को आप {email} के उपयोग से जोड़ने का प्रयास कर रहे हैं वह मौजूद नहीं है।

en: This is a private stream
hi: यह एक निजी धारा है

en: This stream does not exist or is private.
hi: यह धारा मौजूद नहीं है या निजी है।

en: This user does not exist!
hi: यह उपभोक्ता मौजूद नहीं है!

en: To
hi: सेवा में

en: Toggle topic mute
hi: विषय म्यूट टॉगल करें

en: Topic
hi: विषय

en: Topics
hi: सभी विषय

en: Topics are like email subject lines. The big difference, though, is that they're really short and lightweight. Two or three words will do it. Don't overthink 'em -- you can always edit the message later!
hi: विषय ईमेल विषय लाइनों की तरह हैं। हालांकि, बड़ा अंतर यह है कि वे वास्तव में छोटे और हल्के हैं। दो या तीन शब्द करेंगे। उन्हें उखाड़ फेंकें नहीं - आप हमेशा बाद में संदेश को संपादित कर सकते हैं!

en: Total users
hi: कुल उपयोगकर्ता

en: Try now.
hi: अब कोशिश करो।

en: Unknown email unsubscribe request
hi: अज्ञात ईमेल अनुरोध को रद्द करता है

en: Upgrade to %(plan)s
hi: बेहतर करना %(plan)s

en: Use backup token
hi: बैकअप टोकन का उपयोग करें

en: User(s) join as
hi: उपयोगकर्ता (ओं) के रूप में शामिल हों

en: Username
hi: उपयोगकर्ता नाम

en: Users
hi: उपयोगकर्ता

en: View drafts
hi: ड्राफ्ट देखें

en: We weren't able to invite anyone.
hi: हम किसी को भी आमंत्रित करने में सक्षम नहीं थे।

en: Weekly
hi: साप्ताहिक

en: Why bother with topics? Well, two reasons: it makes conversations clearer (imagine if email didn't have them!), and it lets you more efficiently catch up on what's happened while you're away -- read the topics that are relevant to you, and ignore the ones that aren't!
hi: विषयों से परेशान क्यों? खैर, दो कारण: यह बातचीत को स्पष्ट करता है (कल्पना करें कि क्या ईमेल उनके पास नहीं है!), और यह आपको अधिक कुशलता से पकड़ सकता है कि आपके दूर रहने के दौरान क्या हुआ है & mdash; आपके लिए प्रासंगिक विषयों को पढ़ें, और जो नहीं हैं उन्हें अनदेखा करें !

en: Why bother with topics? Well, two reasons: it makes conversations clearer (imagine if email didn't have them!), and it lets you more efficiently catch up on what's happened while you're away&mdash;read the topics that are relevant to you, and ignore the ones that aren't!
hi: विषयों से परेशान क्यों? खैर, दो कारण: यह बातचीत को स्पष्ट करता है (कल्पना करें कि क्या ईमेल उनके पास नहीं है!), और यह आपको अधिक कुशलता से पकड़ सकता है कि आपके दूर रहने के दौरान क्या हुआ है & mdash; आपके लिए प्रासंगिक विषयों को पढ़ें, और जो नहीं हैं  उन्हें अनदेखा करें !

en: Write
hi: लिखो

en: Yes, delete this message
hi: हां, इस संदेश को हटा दें

en: You and
hi: आप और

en: You aren't subscribed to this stream and nobody has talked about that yet!
hi: आपने इस स्ट्रीम की सदस्यता नहीं ली है और किसी ने भी इस बारे में बात नहीं की है!

en: You have no group private messages with this person yet!
hi: आपके पास इस व्यक्ति के साथ अभी तक कोई समूह निजी संदेश नहीं है!

en: You have no private messages with these people yet!
hi: आपके पास इन लोगों के साथ अभी तक कोई निजी संदेश नहीं है!

en: You have no private messages with this person yet!
hi: आपके पास इस व्यक्ति के साथ अभी तक कोई निजी संदेश नहीं है!

en: You have no private messages yet!
hi: आपके पास अभी तक कोई निजी संदेश नहीं है!

en: You have no unread messages!
hi: आपके पास कोई अपठित संदेश नहीं है!

en: You have not sent any private messages to yourself yet!
hi: आपने अभी तक अपने लिए कोई निजी संदेश नहीं भेजा है!

en: You haven't been mentioned yet!
hi: आप अभी तक उल्लेख नहीं किया गया है!

en: You haven't received any messages sent by this user yet!
hi: आपको इस उपयोगकर्ता द्वारा भेजा गया कोई भी संदेश अभी तक प्राप्त नहीं हुआ है!

en: You haven't starred anything yet!
hi: आपने अभी तक कुछ भी तारांकित नहीं किया है!

en: You must invoice for at least {} users.
hi: आपको कम से कम {} उपयोगकर्ताओं के लिए चालान करना होगा।

en: You need an invitation to join this organization.
hi: आपको इस संगठन में शामिल होने के लिए आमंत्रण की आवश्यकता है।

en: Your Zulip password is managed in LDAP
hi: आपका Zulip पासवर्ड LDAP में प्रबंधित है

en: Your account is too new to send invites for this organization. Ask an organization admin, or a more experienced user.
hi: इस संगठन के लिए आमंत्रण भेजने के लिए आपका खाता बहुत नया है। एक संगठन व्यवस्थापक, या एक अधिक अनुभवी उपयोगकर्ता से पूछें।

en: Your email address, {email}, is not in one of the domains that are allowed to register for accounts in this organization.
hi: आपका ईमेल पता, {email}, उन डोमेन में से एक नहीं है, जिन्हें इस संगठन में खातों के लिए पंजीकरण करने की अनुमति है।

en: Zulip analytics for %(target_name)s
hi: के लिए जूलिप एनालिटिक्स %(target_name)s
